Back to лето: косметика по уходу за телом

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Это только кажется, что в жаркие месяцы за телом не нужно как-то особенно ухаживать. В наших летних косметичках, помимо дезодорантов и солнцезащитных средств, есть ещё много чего: энергетические и снотворные спреи, масла, гели и другие интересные продукты.

Заряд энергии

Clarins – Eau Dynamisante

Eau Dynamisante – один из бестселлеров марки Clarins на протяжении 30 лет. Это был первый ухаживающий аромат для тела. Его автор Жак Куртен-Кларанс объединил в одном флаконе арома- и фитотерапию. В ход пошли лечебные травы, растительные экстракты и цедра лимона. Тонизирующая вода освежает, бодрит, заряжает энергией, улучшает настроение, при этом увлажняет и смягчает кожу. В этом году в честь юбилея вода Eau Dynamisante представлена в коллекционном флаконе, разрисованном травами и цветами. 

Спокойной ночи

This Works – Deep Sleep Body Therapy

В This Works уверены, что крепкий, здоровый сон – залог красоты. Для этого тут есть целая линия косметических средств. Например, спрей для тела Deep Sleep Body Therapy с фирменной формулой из лаванды, ветивера и ромашки успокаивает, снимает накопившуюся за день усталость, помогает быстрее уснуть и улучшает качество сна. При этом ухаживает за кожей: органический экстракт алоэ, витамин В5, экстракт корня окопника питает, увлажняет, укрепляет.

Летящая походка

Sisley – Huile Affinante Au Gingembre Blanc Pour Les Jambes

Масло для ног Sisley – средство «4-в-1»: дренирует, ремоделирует, тонизирует, питает. Экстракт белого имбиря, масло гинкго билоба, витамин Е убирают отеки и дают ощущение легкости в ногах. Экстракты красной водоросли и цедрола ускоряют микроциркуляцию и уменьшают жировые отложения. Эфирное масло розмарина в сочетании с экстрактом имбиря укрепляют и повышают тонус. Масла ши, макадамии и андиробы питают и восстанавливают кожу. 

Бразильский бум-бум

Sol De Janeiro – Brazilian Bum Bum Cream

Бразильская марка Sol de Janeiro делает ставку на компоненты из дождевых лесов Амазонии и местный колорит. Один из косметических хитов – крем для попы Brazilian Bum Bum Cream с экстрактом гуараны, кофеином, маслами асаи и купуасу, кокосовым маслом. Он улучшает кровообращение, подтягивает и укрепляет кожу, питает, увлажняет, повышает упругость. Крем приятно пахнет карамелью, быстро впитывается и действует как своеобразный хайлайтер – придает коже легкий блеск. Можно использовать для всего тела.

Скраб-суфле

Diptyque – Pommade Exfoliante Pour Le Corps

У этого отшелушивающего средства легкая и очень приятная текстура. Масло семян граната смягчает, масло персиковых косточек питает, чистая цветочная вода жасмина увлажняет. Частички жожоба и микросферы кварца бережно отшелушивают отмершие клетки. Дополнительный плюс – красивый цветочный аромат от парфюмеров Diptyque, который остается на коже после водных процедур. 

Традиции Полинезии

Vigor – Масло Моной де Таити

Масло моной – любимое косметическое средство таитянок. Издавна кокосовое масло тут настаивают на традиционных цветках тиаре. Именно эти цветы украшают прически женщин на картинах таитянского периода Поля Гогена. Масло Моной де Таити можно использовать для лица и тела. Оно питает, увлажняет, предупреждает появление морщин, восстанавливает, заживляет, защищает от ультрафиолета на пляже и в солярии. С его помощью можно снимать макияж с лица и век. А также делать маски для волос и лечить секущиеся кончики.

Все в одном

Holika Holika – Aloe 99% Soothing Gel

Гель с алоэ – это по-настоящему универсальное средство. Увлажняет, успокаивает, снимает раздражение, восстанавливает, подходит для любого типа кожи. Может быть дневным и ночным кремом для лица, базой под макияж, кремом для тела, рук и ног, маской для лица и волос, бальзамом после эпиляции, средством after-sun. Гель Holika Holika на 99% состоит из алоэ; и все это в оригинальном тюбике в виде листа этого растения. 

Читайте также «Бьюти-бизнес: кто такие skintellectual?»