Та самая зона: 6 бьюти-средств для вульвы

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

косметика для вагины

Для начала хочется разобраться с терминологией: вульва – это наружные половые органы женщины, а вагина – то, что находится внутри. По словам гинекологов вульву лучше всего очищать водой и моющими средствами с низким уровнем pH для поддержания нормальной микрофлоры.

В XXI веке разговоры о красоте вульвы перестают быть чем-то запретным и диковинным, а beauty-индустрия стремится к тому, чтобы облегчить уход за интимной зоной и сделать ее максимально нежной, здоровой и привлекательной. По словам гинекологов косметические средства для вульвы являются безопасными и часто выполняют функцию естественной смазки. Редакция Beauty HUB неоднократно поднимала тему интима, в частности с секс-экспертом Юлией Гайворонской, но сейчас давайте узнать больше о вагинальных блестках и прочих бьюти-средствах для вульвы. 

Помада для зоны вульвы

VMAGIC Feminine Lips Stick – это бальзам для половых губ, предназначенный для успокоения сухой и раздраженной кожи в зоне вульвы, а также уменьшения воспаления при вросших волосках. Производитель убеждает, что бальзам не содержит гормонов, стероидов, консервантов и раздражителей. В его состав входят только натуральные компоненты: оливковое масло, масло авокадо, пчелиный воск и мед.

Хайлайтер для зоны вульвы

Зона бикини темнеет, такова жизнь. Раньше порно- и просто звезды бежали в салоны и отбеливали промежность там. Но теперь на косметическом рынке появились капсулы с блестками для зоны вульвы, которые можно использовать на дому. Shades of V Very V Luminizer осветляет кожу в зоне вульвы, минимизирует ее дефекты и добавляет игривого блеска. В составе можно найти натуральные растительные экстракты:  морошки, голубики, бузины, брусники, шиповника и облепихи.

Вагинальные блестки

Несколько лет назад вагинальные блестки произвели фурор, о них писали все западные СМИ, а продажи стремились в космос. Но стоит сказать, что три года назад девушки боялись блесков для вагины, опасаясь их вредного воздействия, в виде зуда и раздражения. Для этого журналисты взяли максимально много советов экспертов и по словам одних гинекологов, вагинальные капсулы с блестками не больше, чем помада для губ, обычное косметическое средство. Passion Dust – это вагинальные капсулы, которые, согласно инструкции, нужно поместить внутрь за час до близости, чтобы капсула успела раствориться. Тогда вагинальная смазка станет настолько глиттерной, что вы отвлечетесь от секса и начнете постить фото и видео в Instagram (шутка).  

Проблема в том, что другая половина гинекологов бьет тревогу и утверждает, что Passion Dust – опасные капсулы с блестками не только для зоны вульвы, но и для всего женского здоровья. По словам гинекологов  женщинам стоит задуматься: не все, что можно использовать для верхних губ, подойдет и для половых. Вагинальные блестки могут наносить микрораны влагалищу (по сути, это мелкие частички пластика), нарушать уровень pH, вызывать инфекции и повышать риск заражения ИППП.

Масло для лобковых волос

Масло для лобковых волос конечно не вагинальные блестки, но тоже очень ничего! У этого средства есть популярная фанатка – Эмма Уотсон. Масло Fur Oil предназначено для ежедневного использования, чтобы смягчать лобковые волосы и уменьшить количество вросших волосков. Подходит также для ног, подмышек и других мест, где встречаются волосы. «Я использую это средство от кончиков волос и бровей до лобковых волос. Это потрясающий универсальный продукт», – говорит Эмма Уотсон. И в отличии от капсул с блестками одобрено большинством гинекологов. 

Спрей для зоны вульвы

Спрей для зоны вульвы стал одним из самых популярных бьюти-средств в интимной гигиены, особенно если речь идет о путешествиях и командировках. По словам гинекологов, данный спрей заботится не только о красоте вульвы, но и о женском здоровье в целом, оказывая антибактериальное, заживляющее и увлажняющее действия.  Feminine Spray, Nene Organics Vagina Therapy создан на основе натуральных ингредиентов: розовая вода, алоэ, лаванда. Быстро освежает интимную зону и подходит для детей и беременных.

Краска для лобковых волос

Самым странным и при этом безобидным бьюти-средством для зоны вульвы стали натуральные краски для лобковых волос. Красота вульвы для всех понятие растяжимое, кому-то хочется добавить капсул с блестками, кому-то масло, в качестве естественной смазки, а кто-то выберет яркие краски, для новых впечатлений.  Весна, майские праздники на носу, острая необходимость в ярких красках для зоны вульвы весьма объяснима. Fun Betty добавит эмоций вашей «Бэтти»!

Подписывайся на наш telegram-канал и не пропускай самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также