Краш-тест: MINI G. Bar против Beauty cafe L.A

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Набирающее обороты движение фешн-аскетизма отражается не только на всепоглощающем минимализме в одежде, но и существенно влияет на тренды в макияже. Невесомость и легкость отодвинули сложные техники smoky eyes и резкие линии контуринга на второй план. Натуральное сияние здоровой кожи стало главным акцентом правильного образа. Как представляют себе No make-up make-up профессионалы из киевских салонов и бьюти-баров? Выясняет спецкор Beauty HUB.

MINI G.Bar

Салон расположен в центре Киева в 2 минутах от метро «Площадь Льва Толстого», записываться нужно заблаговременно по телефону. Функции сайта с ценами, фото и контактами выполняют профили в Instagram и Facebook. Страницы салона в социальных сетях отличаются от конкурентов ненавязчивым и очень стильным контентом. Фирменные плетения и узнаваемые арт-мейки на фоне корпоративных цветов занимают время на просмотр перед попыткой дозвониться в MINI G.Bar. Именно «попыткой», потому что занятый абонент через раз сменяется пропущенным вызовом. Тем не менее, спустя минут пять, администратор перезванивает на ваш номер, и, принося извинения, предлагает выбрать услугу и время. Забронировать услугу в этот же день практически невозможно, ведь, судя по свободным промежуткам, запись тут полная.

Желающих попасть к «крошкам Джи» (так себя называют сотрудники салона) действительно много, но возможен компромисс: поместить свое имя в так называемый waiting list. Такой статус означает, что в случае отказа чью-то «бронь» отдадут вам. Я смогла выбрать наиболее подходящее мне время за 4 дня до процедуры, несмотря на то, что свободных мест оставалось немного.

Вопреки ожиданиям, придя на место за 10 минут, мне не пришлось ждать своего мастера. К часу дня утренний наплыв клиентов спал, поэтому в салоне было немноголюдно. Помещение занимает небольшую площадь, но продуманность интерьера впечатляет: тут и розовые led-надписи, и белоснежная мебель, и текстиль пастельных тонов. «Девочковой» атмосферы добавляет плейлист в стиле хитов Rihanna-Beyonce, а также приятный аромат интерьера.

В «Джи» меня встретила администратор: сообщила имя мастера, после чего предложила выпить кофе. Спустя минуту мне представилась визажист по имени Ольга и проводила к рабочему месту.

Макияж начался с очищения лица мицеллярной водой. Далее мастер нанесла на кожу праймер на водной основе корейского бренда Beyond. Следующий этап — тон. Сначала по массажным линиям, а потом круговыми движениями, с помощью кисти и тональной основы Teint Miracle бренда Lancome мастер выровняла цвет лица и скрыла мелкие недостатки. После коррекции формы бровей тенями, Оля подчеркнула скулы сухими бронзером и хайлайтером из палетки Anastasia Beverly Hills, затемнила внешние уголки глаз. Взгляд получился сияющим из-за умеренного количества мерцающего средства во внутренних уголках. Образ стал намного «сочнее» после нанесения розово-бежевых приглушенных румян марки Inglot. Завершающая часть – губы. Мне хотелось, чтобы они не были ни бледными, ни слишком насыщенными. Поэтому мы выбрали кушон для губ Juicy Shaker от Lancome в оттенке Berry in love. Сразу после нанесения на губах он выглядел кремовым с глянцевым блеском.

Создание макияжа продолжалось около 25 минут. В процессе мастер подробно отвечала на мои вопросы о качестве и тонкостях применения наносимой косметики, также советовала фотографировать понравившиеся средства.

Используемая косметика
Используемая косметика
Используемая косметика
Используемая косметика
Используемая косметика
Используемая косметика
Используемая косметика
Используемая косметика

О результате: при ярком дневном свете макияж воспринимается немного иначе, поэтому я спешила побыстрее оценить результат в естественном освещении. Меня ожидал приятный сюрприз: ровный тон и выделяющиеся глаза. Губы выглядели чуть ярче, чем хотелось бы, но я решила подождать, пока кушон впитается и станет более матовым. Спустя 2 часа покрытие на губах больше не сияло и стало менее заметным, а кожа в Т-зоне, наоборот, обрела слегка жирный блеск. Через 5 часов тональный крем на щеках и лбу перестал быть однотонным покрытием и уже точно не претендовал на звание «незаметного».

Цена услуги: 250 грн
Оценка: 5

Beauty cafe L.A

Beauty cafe L.A – cалон красоты широкого спектра услуг, который расположен на Подоле на улице Волошской. Узнать контакты, цены, информацию о мастерах, посмотреть фото работ можно как на официальном сайте, так и в Instagram. Записаться можно по телефону, что я и сделала, и уже через сутки шла в салон на макияж.

Сразу после моего прихода, администратор представила мне мастера-визажиста Юлию. В салоне клиентов угощают отличным кофе, ведь прямо напротив входа — бар с кофемашиной и десертами. В этой же зоне есть мягкие диваны и несколько кресел, где можно подождать, отдохнуть или просто выпить ароматный напиток. От кофе я отказалась, но попросила принести воды. К сожалению, бармен вспомнил о ней только через 10 минут.

Beauty cafe L.A
Beauty cafe L.A
Beauty cafe L.A
Beauty cafe L.A
Beauty cafe L.A
Beauty cafe L.A

Юлия начала экпресс-макияж с очищения кожи лица мицеллярной водой Garnier. Далее девушка точечно обработала проблемные зоны праймером для губ Lip primer base de maquillage от NYX (странный выбор). Подходящий оттенок тона для лица она подбирала методом смешивания самого темного и самого светлого (NYX Invicible Fullest Coverage Foundation). Полученный цвет она нанесла на лицо похлопывающими движениями пальцев, закрепила кремовую основу минеральной пудрой NYX Matte Finishing Powder. После согласования со мной, выделила уголки глаз коричневыми тенями (тоже NYX) и накрасила верхние ресницы. Юлия предупредила, что только подчеркнет брови тенью, а не будет их сильно прокрашивать. Потом мастер взяла румяна, но перед тем, как подчеркивать скулы, сказала, что их в сегодняшнем образе будет минимальное количество, поскольку они уже не модны. Завершающий штрих — губы. В нашем распоряжении для легкого макияжа было два варианта: темно-бежевая помада NYX и розоватый блеск Dan. Я сделала выбор в пользу второго, более светлого. Крупная надпись на упаковке обещала сделать мои губы роскошными и увлажненными.

Макияж был окончен, и Юлия попросила проверить, все ли меня устраивает. Мне пришлось вытереть отпечатки туши с верхнего века, а она, в свою очередь, предложила выщипать пару лишних волосков под бровями. Такой шаг был неожиданным, потому что, как правило, макияж не включает в себя даже минимальную коррекцию – для меня эта неожиданность стала не очень приятной.

Используемая косметика
Используемая косметика
Используемая косметика
Используемая косметика
Используемая косметика
Используемая косметика

О результате и стойкости макияжа: тон, тени, брови — все, кроме губ, сохранило первозданный вид до конца дня. От блеска не осталось следа уже через 30 минут, что меня не очень огорчило, поскольку его текстура оказалась довольно липкой.

Цена услуги: 250 грн
Оценка: 4