Краш-тест: салон Backstage против Pied-De-Poule

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

От повседневной укладки мы никогда не трубем чего-то концептуального или суперсложного : достаточно завить или выпрямить локоны, обеспечить прическе стойкость к погодным условиям и выбрать ее так, чтобы она гармонировала с образом. Добиться нужного эффекта самостоятельно довольно сложно, поэтому наш спецкор отправилась за помощью к профессионалам.

Backstage на Большой Васильковской

Мой первый контакт с салоном начался с попытки назначить дату и время укладки онлайн. Оказалось, что сайт не адаптирован под мобильные устройства, а сообщение с кодом подтверждения записи приходит на мобильный номер спустя два дня (до этого этапа можно дойти только при наличии компьютера под рукой). Оставив эту затею, я позвонила в салон по телефону, чтобы записаться. Сложностей со свободными мастерами в салоне не возникло.

За пять минут до назначенного времени у входа меня встретила администратор. Обратившись ко мне по имени, она забрала верхнюю одежду, предложила напитки и попросила подождать. Ждать долго не пришлось – мастер появилась через пару минут. Мы начали работу с определения стиля будущей укладки. У меня не было определенных предпочтений, хотелось сделать повседневную прическу и устранить «пушистость». Сошлись на легких волнах, созданных с помощью утюжка.

Мастер провела меня к зоне мытья волос. Она использовала средства Kerastase для всех типов волос: шампунь и кондиционер. Девушка уточнила мои предпочтения насчет пробора и приступила к сушке волос. Сначала она сушила привычным способом, а потом попросила меня опустить голову вниз, чтоб волосы приобрели дополнительный объём, после чего принялась за накручивание прядей. Уже на половине работы было понятно, что результат не будет похож на «легкие волны», впрочем, выглядела моя прическа неплохо.

На создание локонов ушло 45 минут. Моя «дневная укладка» в результате потянула на полноценную вечернюю прическу. Укротить челку так и не удалось: из нее выбивались и торчали пряди. Мастер сбрызнула волосы спреем для объема волос Davines и закрепила эффект лаком. Плюсом и свидетельством заботы о клиенте стала пластиковая маска на ручке, защищающая лицо от попадания лака на кожу.

В ответ на опасение по поводу несоответствия прически понятию «дневной укладки», мне пообещали, что все скоро «само раскрутится» и придет к состоянию «естественных волн».

Во время оплаты меня ждал сюрприз. Оказалось, что дневная укладка была не просто укладкой, а укладкой «Люкс», что означало существенную разницу в стоимости услуги. Расплатиться можно было через терминал и наличными. Администратор задала мне несколько стандартных вопросов и попрощалась.

Спустя полчаса на улице при средней влажности воздуха кудри и правда абсолютно раскрутились, но так и не стали «естественными волнами». Добавились только выбившиеся короткие волоски у корней, которые я просила сгладить. Стойко держалась только челка, которая осталась такой же непослушной.

Оценка: 2/5
Цена: 390 грн

Pied-De-Poule

Записаться в салон удалось в тот же день. На сайте отсутствует система онлайн-записи, но можно отправить свой номер телефона и подождать обратной связи. Спустя 40 минут после оставленной заявки мне никто не перезвонил, поэтому я договорилась об укладке по телефону.

К назначенному времени меня уже ждали, поэтому сразу после прихода мастер провела меня к креслу. Мои пожелания были такими же, как и в первом случае: дневная укладка, возможно, с легкими волнами. Чтобы создать полностью гармоничный образ, девушка расспросила о деталях: в чем буду одета, нужна ли укладка на вечер, какое событие меня ожидает. Она долго уговаривала сделать накрутку на плойку, но мне все же хотелось испытать возможности брашинга. Наученная горьким опытом в Backstage, я попросила изначально сделать укладку такой, какой она должна быть, чтоб потом не ловить момент достаточной «раскрученности».

После этого мы прошли к отделенной от всего салона зоне мытья головы. Для процедуры мастер использовала шампунь и кондиционер итальянского бренда Davines для всех типов волос.

После этого мы вернулись обратно в зал. В этот раз сушка головы началась сразу в положении «головой вниз», опять же для создания максимального объёма. Далее девушка попросила меня выпрямиться и продолжила работу. Для брашинга она использовала две щётки разных размеров. Обе были упакованы в полиэтилен, что говорит о регулярной дезинфекции инструментов. Такая аккуратность избавляет от лишних переживаний по поводу здоровья волос и кожи головы. Челку мы решили оставить объёмной, но прямой, а все остальные пряди слегка завить. Ложка дегтя в бочке меда: несколько раз в фен попадали волосы. Чтоб исправить это, пришлось вырвать целый клок, что принесло очень неприятные ощущения. В завершение мастер нанесла спрей со сладким ароматом для создания правильной текстуры от Davines (Dry texurizer for instant, full-bodied hair), лак слабой фиксации на все волосы (Strong hairspray for a long lasting firm hold) и лака сильной фиксации на отдельные части от Schwarzkopf.

Оплата услуги происходит у стола администратора. В салоне интересуются вашими впечатлениями и предлагают взять визитку. Стоит заметить, что за время пребывания в Pied-De-Poule, никто не предложил даже стакана воды, не говоря о кофе.

Несмотря на предупреждение мастера о том, что накрутка на плойку точно «доживет» до вечера, а браш — под вопросом, укладка держалась восхитительно. На следующий день волосы сохранили форму и объем, а также необычайный блеск.

Записываясь в салон Pied-De-Poule, вы точно получите красивую укладку, но помните, что за это, возможно, придется отдать не только 500 грн, но и несколько прядей. По дороге в салон не забудьте забежать в кофейню, поскольку иначе во время процедуры выпить кофе вам не удастся.

Оценка: 4/5
Цена: 500 грн.