Личный опыт: визит в броу-бар GROW

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

В Киеве настоящая волна моды на броу-бары, и это точно хорошо! Во-первых, резко сократится число неудачных экспериментов и, как следствие, количество девушек-на-грани-нервного-срыва, потому что подружка решила немножко помочь вам с формой бровей. Во-вторых, это хороший знак – т.е. культура правильного ухода за собой все больше развивается в городах. Броу-бар как любое beauty-пространоство – прекрасное место переключиться от повседневных забот, заняться собой и просто приятно пообщаться.

Чтобы узнать, как происходит процесс визита в броу-бар и какой результат ожидает вас после посещения хорошего мастера, а заодно сделать красивые брови, – я отправилась в GROW. Это пространство расположено внутри известной многим киевлянам школы макияжа Make up Me Academy. Я абсолютно доверяю там любому мастеру и готова на любые эксперименты с моим лицом. В Академии действительно собрался коллектив из самых лучших специалистов столицы (а значит, страны). И так как я планировала свой визит заранее, мне удалось поговорить и попасть к главному тренеру по бровям Оксане Паладий. Она замечательная! Очень деликатно отнеслась к моим бровям (никаких резких изменений), дала четкие рекомендации что делать и как ухаживать. А еще, Оксана так работает, что вообще ничего не чувствуешь. Я практически уснула на сеансе. Обязательно пойду к ней через недельку. Скажу вам, что брови – это мой новый дзен!

Варвара Соколова (блогер, справа), Оксана Паладий (в центре)
Варвара Соколова (блогер, справа), Оксана Паладий (в центре)

О процедуре «красивые брови» в GROW

Несколько слов о том, как все происходит. Мастер рассказывает вам буквально все о ваших бровях: красить или нет, менять форму, как отращивать, как делать стайлинг. Получается персональный мастер-класс по бровям лично для вас. После завершения манипуляций, вам нанесут легкий мейкап и вы увидите себя в новом образе. В GROW работают только с лучшей косметикой (которую не всегда можно купить даже в Киеве) RefectoCil, Berrywell, Anactasia Beverly Hills, Senna, NYX.

Вот что рассказала мне Оксана Паладий о том, кто и зачем ходит в GROW: «В последнее время клиенты приходят не только (или не столько) с целью сделать красивую форму бровей, сколько с желанием отрастить брови. Естественным образом! Бывают два диаметрально противоположных вида клиентов. Во-первых, это девочки, которые пытаются отрастить брови и делают все, что требуется: честно наносят сыворотку, делают массажи, используют разные масла для активизации роста. Во-вторых, это те, у кого брови на месте – свои, натуральные, густые, но они просят проредить их наполовину. И мастер не знает, как быть, пытается объяснить клиентке, что с такими бровями надо жить и радоваться, а не выщипывать.

Наша цель – сделать красивые брови естественным путем. Существует великое множество различных сывороток роста, в которых нуждаются девушки, слишком сильно выщипывающие собственные брови.

Процесс
Процесс
Процесс
Процесс

Вот несколько важных советов, как отрастить брови

Стадия 1. Чтобы брови росли

  • Используйте специальные сыворотки. Выбирайте профессиональные сыворотки для роста волос, не содержащие гормонов, которые могут вызвать активный рост нежелательных волос на лице и даже влияют на качество зрения.
  • Делайте специальные массажи для стимуляции роста волос. На YouTube есть множество обучающих видео. Там можно подсмотреть разные техники движений, улучшающих микроциркуляцию крови.
  • Используйте натуральные масла. Можно делать собственный микс из касторового масла и витамина Е и наносить этот состав на зону роста бровей.
  • Надеюсь, вы согласны, что естественные густые брови – это не просто модный тренд, а абсолютная необходимость, чтобы подчеркнуть форму глаз и естественным образом обратить внимание на верхнюю часть лица.

Стадия 2. Перейдем к тонкому моменту – цвету

  • Реальность такова, что в Киеве появилось множество броу-баров и салонов красоты, каждый из которых имеет свой подход. Например, еще остались салоны, где мастер выщипывает тонкие ниточки-брови а-ля Памела Андерсон, а потом красит брови концентрированной краской так, что цвет прокрашивает кожу, утверждая, что это модно и красиво. Окрашивание бровей – дело крайне деликатное. Мастер должен правильно подобрать оттенок цвета и определить время экспозиции, чтобы брови после окрашивания «не шли впереди человека».
  • В GROW Оксана Паладий использует краску Berrywell, она прекрасно прокрашивает волоски и не оставляет следа на коже. Оксана рассказала, что канцерогенные краски имеют свойство окрашивать кожу. Кроме того, этот компонент замедляет рост волос.
  • Все еще жива традиция красить брови хной. Это очень полезный и натуральный продукт. Но есть один нюанс: натуральная хна – рыжего оттенка. Все остальные цвета – черный, коричневый, темно-русый – содержат искусственные красители, что не очень хорошо для зоны, расположенной близко к глазам.

Стадия 3. Делаем форму бровей

  • После окрашивания бровей мастер придает им форму, а также консультирует клиента, как ухаживать за бровями и как делать стайлинг.
  • Очень важно, чтобы после процедуры клиент возвращался к мастеру и поддерживал выбранную форму с помощью специалиста. Всегда есть вероятность, что в домашних условиях вы будете выщипывать волоски в неправильном направлении и они начнут расти в неправильную сторону.
  • Сейчас в моде брови, зачесанные наверх, уложенные гелем. Для примера можно вспомнить, как визажист Бобби Браун делает брови (Bobbi Brown).
  • Кстати, если у вас тонкие брови, то хитрость с зачесыванием бровей наверх всегда поможет вам визуально сделать их шире.
  • И последнее: GROW – это не просто красивый, но и социально значимый проект, так как 5% от средств с каждого чека броу-бар передает на озеленение Киева.