Рассматриваем бьюти-бокс декабря от Sister’s Market

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

После впечатляющей лимитированной коробочки и коробочки ноября команда Sister’s выпустила бокс, посвященный теме чистоты и процедурам в ванной. Содержимое представлено полноразмерным средством и миниатюрами, которых хватит на несколько использований, есть также один пробник. Разбираемся, что к чему!

Среди полноразмерных средств есть замечательная бомбочка для ванной от «Лавки мыльных сокровищ» — «Земляничный крем»: сочетание масла виноградных косточек, лимонной кислоты, соли, растительных экстрактов и ароматической композиции, которая будет сопровождать прием ванной. Шарик пахнет сказочно и в какой-то степени аппелирует к прошлому – такой запах был у розовых жвачек Love is. Опустите средство в воду и наблюдайте, как с шипением он растворяется и наполняет помещение легким приятным ароматом. Принимать ванну с бомбочкой рекомендуется полчаса – за это время она оказывает свое целительное действие: восстанавливает эластичность кожи, увлажняет и питает, а также улучшает настроение и самочувствие благодаря ароматерапии.

Среди больших миниатюр (150 мл!) представлено молочко для тела от Byphasse с подтягивающим эффектом. В составе – витамин Е, который борется с признаками старения и увлажняет кожу. Средство имеет легкую текстуру и ненавязчивый запах, по консистенции похоже на сливки, легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя следов. В результате – мягкая, увлаженная и эластичная кожа с едва заметным ароматом молочка, который выветривается в течение первых минут. Наносите перед сном, сопровождая легким массажем, – прекрасная расслабляющая процедура.

Еще одна миниатюра в «запасливом» формате – гель для умывания Visage Romantique от KosMystik. Сразу скажем, что израильская косметика зарекомендовала себя как одна из лучших в мире благодаря тщательному и крайне ответственному подходу к созданию формул и результату. Гель помогает очистить кожу от мейкапа и загрязнений, которые скопились на лице в течение дня, а мягкая формула делает его безопасным и возможным для ежедневного использования. Средство имеет богатый состав: минералы Мертвого моря, витамин Е и провитамин В5, аллантоины, которые насыщают кожу, улучшают микроциркуляцию, борются со свободными радикалами, возвращают тонус, эластичность и снимают напряжение. Самое важное – продукт не содержит спирта! Гель похож на морскую воду во флаконе благодаря своему лазурному цвету, только имеет более густую желеобразную текстуру, потому весьма экономный в использовании. Аромат у него достаточно бодрящий и даже немного грубоватый – похож на мужской. Но на коже он не ощущается, тем более, что гель прекрасно справляется с заявленными обязанностями. Средство подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной, которую он успокаивает благодаря смягчающим элементам в составе.

В интересных банках представлен дуэт шампуня и кондиционера для волос от Patrice Beaute: вытянутые, немного выгнутые тюбики с дозаторами – такие точно станут украшением любой полки в ванной. Средства предназначены для ухода за неокрашенными волосами: комплекс витаминов насыщает кожу головы и кутикулы волос, разглаживает, повышает эластичность, восстанавливает и препятствует ломкости. Помимо витаминов группы В, Е и К, состав средств богат на кератиноиды, олигоэлементы, фосфолипиды и аминокислоты. Для шампуня использован специально разработанный комплекс сульфатов, которые нежно отшелушивают мертвые клетки, мягко очищают кожу головы и регулируют работу сальных желез. Более того, в составе SLS заменен на похожий, но куда более мягкий и безвредный ингредиент – SLSA, содиум лаурилсульфоацетат. Средство имеет достаточно жидкую консистенцию и легкий желтоватый оттенок. Из-за отсутствия сульфата натрия он заметно хуже пенится по сравнению с другими шампунями на основе SLS и его стоит наносить дважды, но промывает грязь он великолепно. Имеет приятный аромат, который остается на волосах. Кондиционер более густой, белого цвета, с очень похожим ароматом. Он достаточно легко распределяется по волосам – оставьте его на несколько минут, затем тщательно промойте. Результат вам понравится, тем более, что оба средства имеют накопительный эффект – спустя месяц использования вы заметите положительные изменения: волосы станут меньше путаться и электризоваться, обретут блеск и эластичность (что, кстати, уже хорошо видно после первого применения).

Шампунь и кондиционер для волос от Patrice Beaute
Шампунь и кондиционер для волос от Patrice Beaute
Шампунь и кондиционер для волос от Patrice Beaute
Шампунь и кондиционер для волос от Patrice Beaute

Закрепить результат шампуня призвана маска для поврежденных волос Hibiscus Mask от UNi.Tec Professional. И поскольку зимой наши волосы повреждаются просто от воздуха, она прекрасно подойдет всем без исключения. В коробочке декабря средство представлено пробником. В составе – активные питательные компоненты, которые восстанавливают структуру волос и возвращают им силу, эластичность, стойкость к любым повреждениям, ломкости и посеченности. Главный ингредиент – экстракт гибискуса, который работает сразу в нескольких направлениях: очищает кожу головы (да-да, маску можно наносить по всей длине и на кожу в том числе), нормализует выработку себума, ускоряет рост и возвращает шелковистость. Серицин проникает в кутикулу волоса, создавая защиту от негативного внешнего воздействия и делая волосы очень мягкими. Средство достаточно жидкое, белого цвета с характерным запахом жвачки. Расход – не самый экономный по факту, но полноразмерный продукт представлен в виде баночки объемом 1 л, потому оно оправдает и свою стоимость, и использование. Наносите на волосы по всей длине, оставляйте на 3-5 минут, затем очень тщательно смывайте. После применения волосы заметно легче расчесываются, выравниваются, не пушатся и не закручиваются от влажности (особенно важно тем, у кого есть такая проблема). Они становятся гладкими, блестящими, кончики запаяны – вы точно будете довольны.

Поскольку сервис позиционирует себя как персонализированный, для девушек с окрашенными волосами предполагаются другие средства: шампунь и несмываемый кондиционер Duo Samples Luminescence от Patrice Beaute. Эти средства специально разработаны для потребностей окрашенных волос и нацелены на устранения проблем сухости, ломкости, потери цвета. Они обогащены маслами ши, подсолнуха, экстрактами пшеницы и граната и не содержит сульфатов, которые способствуют быстрому вымыванию краски. В составе кондиционера – специально разработанный комплекс из 7 экстрактов растительного происхождения, действие которых направлено на сохранение цвета. Помимо этого, средство смягчает волосы и устраняет «агрессивные» последствия окрашивания.

Купить: sisters.com.ua, sistersbox.com.ua, 280 грн