Азбука бьюти: парафинотерапия для рук

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Самые известные термины индустрии красоты в совместном проекте журнала и Booking Beauty HUB.

Кожа рук – один из участков тела, которые предательски выдают возраст. Сухая, обезвоженная, огрубевшая и часто раздраженная, осенью она подает сигналы SOS, как только столбик термометра опускается до +5 С. Эти сигналы важно не игнорировать, особенно когда домашние кремы, даже самые питательные, оказываются бессильны. Всего полчаса парафинотерапии в корне меняют ситуацию. Да прибудет сила со всеми производителями косметического парафина!

В этой старой как мир и доброй как родная бабушка процедуре – прекрасно все! Во-первых, минимум временных затрат: сеанс можно втиснуть даже в самый насыщенный график, а можно самостоятельно купить парафин и делать ее дома. Во-вторых, парафинотерапия невероятно приятна и может смело приравниваться к спа-процедурам: на ней нередко хочется спать. Если в парафин добавляются аромамасла (а зачастую так и происходит), то получайте еще и ароматерапевтический эффект.

И, наконец, третий – самый главный аргумент в ее пользу – кожа рук, которая до сеанса напоминала кору дерева, наждачную бумагу и пергамент одновременно, после ванночки может соперничать по-мягкости и гладкости со всемирно принятым эталоном soft care – младенческой попой. 

Как все происходит? Мастер в салоне растапливает специальный косметический парафин (внимание: не свечной!) в специальной ванночке. В него добавляются ухаживающие и эфирные масла, растительные экстракты, витамины, антиэйдж-компоненты. Он легко тает и становится жидким уже при температуре 53 °C, поэтому шансов обжечься практически нет. После чего мастер наносит парафин на кожу рук, которую перед этим обрабатывают антисептиком, скрабом и кремом. Руки необходимо будет окунуть в парафиновую ванночку несколько раз. После этого их оборачивают целлофаном и надевают толстые терморукавицы примерно на 20-30 минут. 

Парафин постепенно отдает свое тепло и нагревает кожу рук на 1-2 градуса. Мышцы кистей расслабляются под воздействием тепла, кожа разглаживается, улучшается лимфоотток и микроциркуляция крови, раскрываются поры и кожа начинает глубоко впитывать активные компоненты.

И вот, когда вы уже начинаете кунять под воздействием тепла и аромата, мастер будит вас, чтобы влажными полотенцами убрать парафин с кожи и намазать руки питательным кремом. Результата от процедуры хватает примерно на неделю.

Заказать любую бьюти-процедуру можно благодаря Booking Beauty HUB.