Как продвигать бьюти-бизнес в соцсетях

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Эксперты Европейской бьюти бизнес-школы «Космотрейд» дают простые и практичные рекомендации о том, как привлечь новых клиентов с помощью сети Instagram.

Создайте ощущение доверия к вам и вашим услугам

Сейчас в Instagram наблюдается высокая конкуренция между специалистами сферы красоты. При этом каждый из них сможет найти здесь своих клиентов. Доверие – это первое, чем вы можете выделиться и привлечь внимание потенциальных подписчиков. Без него продажи в социальной сети не происходят.

4 фактора, из которых формируется доверие к вам как специалисту:

1. Отзывы клиентов.

2. Ваши заслуги, награды и сертификаты.

3. Полезный контент, который вы публикуете.

4. Сюжеты из реальной жизни вашего салона или кабинета (очень важно: не вашей личной жизни!).

Создайте свой оффер

Оффер – это основа того, что вы предлагаете клиенту в своем аккаунте. Это первое, что видит человек, когда заходит на страницу. И главная задача – чтобы при первом контакте с вашим аккаунтом он самостоятельно мог ответить на вопросы:

1. Кто вы и что предлагаете?

2. Что он получит, когда сделает заказ или подпишется на вас?

Оффер вы формируете в описании своего аккаунта. Для этого выберите раздел «Редактировать профиль» и заполните все без исключения графы – кратко, но емко. Поля «Логин» и «Имя» напрямую влияют на поиск аккаунта вашими потенциальными клиентами. Именно поэтому их необходимо заполнять так, чтобы клиенты могли легко идентифицировать вас.

Например: «КОСМЕТОЛОГ КИЕВ», «НАРАЩИВАНИЕ
РЕСНИЦ КИЕВ», «МАНИКЮР И ПЕДИКЮР ОСОКОРКИ»

То есть девушка, ваша потенциальная клиентка, сможет найти вас именно по этим ключевым словам. Подберите свой ключевой запрос и внесите его в поле «Имя».

Поле «Описание» – это непосредственно ваш оффер (продающее предложение).

Что должно быть в описании:

  • Кто вы?
  • Чем занимаетесь?
  • Ваши заслуги, регалии
  • Как с вами связаться (Viber, Direct, WhatsApp)
  • Призыв к действию: скачать, зарегистрироваться, купить, заказать, забронировать, записаться.

Это может выглядеть так:

МАНИКЮР | НАРАЩИВАНИЕ КИЕВ
Студия маникюра (название студии)
Маникюр, педикюр, наращивание ногтей
Более 100 довольных клиентов
Киев – Левый берег. Запишитесь: +38 (063) 821-7997
Viber/Direct

Используйте яркий контент

90% успеха вашего аккаунта зависит от контента. Без яркого содержания ваша страница быстро потеряет актуальность, так как клиенту всегда нужно давать свежие предложения.

Есть 4 вида контента, которые я рекомендую чередовать попеременно:

1. Продающий контент. С его помощью мы делаем предложение подписчику купить товар или услугу. Выглядеть (звучать) такое предложение должно очень мягко и эмоционально.

2. Информационный контент. Приносит пользу подписчику сразу же, в момент прочтения. Больше рассказывайте о секретах красоты и молодости, о решении эстетических проблем своими силами (там, где это реально возможно), давайте простые и полезные советы, подчеркивая свою экспертность.

3. Развлекательный контент. Юмор, шутки, поздравления, события из вашей профессиональной жизни, отзывы клиентов.

4. Вовлекающий контент. Позволяет больше коммуницировать с подписчиками. Здесь мы создаем опросы, обсуждения, узнаем мнения клиентов. Побуждаем их писать комментарии, задавать вопросы или отвечать на них. Это сделает ваш аккаунт активным, и Instagram будет его рекомендовать другим подписчикам.

Существенное влияние на продвижение аккаунта оказывают фото с результатами и отзывами ваших клиентов. Публикуйте только качественные фото, сделанные вами или вашими клиентами. Фото и картинки, позаимствованные из Сети интернет, не продвигают аккаунт.

Привлекайте только живых подписчиков

Вы наверняка не раз слышали от SMM-специалистов, что они могут за один день привлечь 10 000, 20 000 и болем подписчиков. И можете не сомневаться, это будут боты (специальные программы, выполняющие определенные действия вместо людей, выдавая себя за них), которые вам как бизнесу никакого результата не принесут. Помните, что вам нужны живые подписчики!

Для привлечения живых подписчиков используйте такие инструменты, как:

1. Работа с хэштегами.

2. Массфоловинг и масслайкинг.

3. Взаимопиар.

4. Конкурсы.

5. Работа с блогерами и пабликами.

6. Таргетированная реклама.

Объяснить механизм каждого инструмента с помощью только одной статьи довольно сложно. Гораздо проще сделать это в живом общении, имея под рукой ноутбук или телефон. Если вопрос ведения частного бизнеса в индустрии красоты и продвижения себя и своих услуг в социальных сетях для вас актуален, то самое время прийти на обучение!

Конференция «Интенсивный маркетинг: перезагрузка»

30 марта, 10:30 —  17:00

г. Киев, Броварской проспект, 15, МВЦ

ПОДРОБНЕЕ

По материалам журнала  Permanent