Как бьюти-бренды помогают сохранить мировой океан

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Может ли бьюти-индустрия помочь сохранить океаны в первозданной чистоте? Конечно, да! Каждый год, в июне, все, кто заботится о судьбе нашей планеты, отмечают Всемирный день океанов. Не остаются в стороне и косметические бренды.

Biotherm

ДНК марки настолько пропитана энергией океана, что сомневаться в ее причастности к вопросам охраны природы не приходится. В этом году бренд представил средство нового поколения – солнцезащитное молочко Waterlover Sun Milk. Новинка может похвастаться своей биоразлагаемой формулой, которая разрабатывалась ни много ни мало целых семь лет.

Кроме того, этим летом бренд запускает специальную программу по защите окружающей среды и спонсирует экспедицию по Атлантическому океану Mission Blue.

La Mer

Поклонники бренда знают, что формулы всех продуктов La Mer основаны на морских водорослях. Причем марка использует только те, которые были собраны вручную экологичным способом. Именно поэтому бренд ежегодно помогает защищать мировой океан, оказывая финансовую помощь фондам по охране морской флоры и фауны.

В этом году команда  марки представила традиционное лимитированное издание классического крема Crème de la Mer — La Mer Blue Heart, который можно приобрести во всех корнерах бренда в период с июня по июль. Вырученные средства будут переданы благотворительному фонду La Mer «Голубое сердце», а также организации Project 0 и пойдут на защиту и восстановление особо охраняемых природных территорий по всему миру.

Lush

На днях руководство марки Lush объявило о перезапуске популярного Shark Fin Soap, вдохновленного морской жизнью. Впервые это мыло появилось на прилавках магазинов Lush в 2014 году и сразу стало бестселлером. В 2015-м средство было использовано в кампании Save the Sharks, а этим летом оно вышло лимитированным тиражом в честь Всемирного дня океанов. Все вырученные средства будут переданы в организации, которые борются за сохранение океана. Мыло будет продаваться до тех пор, пока Lush не соберет 250 тысяч долларов.

Chantecaille

Люксовый косметический бренд специализируется на производстве косметики из натурального сырья и известен своими сногсшибательной красоты палетками. «Шантекай» очень озабочены состоянием окружающей среды, поэтому они придумали такую штуку: выпускать оригинальные лимитки, а часть денег от их продажи отчислять на разного рода проекты по сохранению редких видов флоры и фауны. В прошлом году американская марка создала шикарную палетку с коралловым принтом, а в этом пошла еще дальше и представила целую серию теней с изображениями морских обитателей. Это очень красиво!

Также читайте «Бьюти-обзор: средства по уходу с текстурой «облака».