Beauty-тренд: макияж губ как искусство

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Инстаграм-тренд, который перекочевал на страницы ведущих глянцевых изданий

Правду говорят, что визажисты – это настоящие художники, для которых лицо – это холст, а косметика – краски. В поисках себя и новых веяний они решаются на самые смелые бьюти-эксперименты, из которых рождаются популярные тренды.

Равномерно краситься помадой – это слишком просто, поэтому визажисты решили превратить губы в арт-объект. Из этой идеи родилось много техник, благодаря которым создаются потрясающие, хотя и абсолютно непрактичные мейкап-работы. Такой макияж не выдержит ни поцелуев, ни чашки кофе, но все же он впечатляет и вдохновляет.

Губы-кристаллы

Профессиональный визажист из Нью-Йорка Джоанна Адамс одной из первых освоила новый тренд – макияж губ с кристаллами. Идея в том, чтобы сымитировать на губах россыпь драгоценных камней, и для этого в ход идут помады, пигменты и стразы всех оттенков.

Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art

Другие блогеры, например, австралийские визажистки Джазмина Дэниел и Женевьева Жаке, пробуют повторить на губах узоры камней: мрамора, кварца, аметиста. Как и Джоанна Адамс, вдохновение они ищут в ювелирных украшениях.

Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art

Растаявшие губы

Этот тренд настолько популярный в Инстаграм, что сама Кайли Дженнер использовала его в рекламе своего бренда Kylie Cosmetics. Правда, потом оказалось, что снимок принадлежит украинской визажистке Владе Хаггерти. Именно эта девушка изобрела знаменитый макияж губ со стекающим с них блеском. Влада – звезда Instagram, любимица самой Пэт МакГрат, ее работы печатают в американском Vogue и Cosmopolitan. Многие визажисты пытаются повторить «фирменный» макияж от Влады, но еще ни одному из них не удалось затмить украинку.

Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art

Картины на губах

Канадская художница и визажистка Андреа Рид – приверженец другой формы лип-арта, макияжа на губах в виде картин. Девушка гармонично сочетает разные текстуры, подбирает сложные абстрактные образы или переносит на губы элементы природы (листья, цветы, птиц). Кроме Андреа, впечатляющими работами могут похвастаться ее коллеги по бьюти-цеху Эйприл Нутталл, Меган Николь, Джазмина Дэниел и Ева Сенин Пернас.

Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art
Lip art