Красота в деталях: нашивки на одежду

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Нашивки на одежду, или патчи — один из главных трендов прошлого года, который по прогнозам Pinterest останется с нами и в 2017-м.

Сотни лет нашивки использовались исключительно в практических целях: спрятать дырку на одежде, обозначить звание или должность. Все изменилось в середине 1960-х, с приходом хиппи. Они отказались от накрахмаленных воротничков, облачились в секонд-хенд и начали украшать видавшую виды одежду нашивками с цветами, антивоенными сюжетами и пацифистскими символами. Это было ново и круто, поэтому идею быстро подхватила модная индустрия.

В конце 1970-х — начале 1980-х появилась новая контркультура — панки, а у руля антимоды стала Вивьен Вествуд, и патчи с символами мира уступили место заплаткам с названиями любимых групп, агрессивными лозунгами и музыкальными инструментами. Сегодня же нашивки — ни что иное как проявление собственной индивидуальности. Больше не нужно принадлежать к какой-то субкультуре, чтобы надеть объемную джинсовку с десятком разнообразных патчей. Ее можно купить в масс-маркете, а можно сделать собственными руками из любимой, но уже надоевшей куртки. В Украине нашивки с интересными сюжетами делает команда молодого бренда Patch.me.so. Первую серию “Adventure time” нарисовала иллюстратор Ксюша Олефиренко, а рисунки для второй серии “Memphis” создала иллюстратор Лена Година.

Нашивки
Нашивки
Нашивки
Нашивки
Нашивки
Нашивки
Нашивки
Нашивки

Цена: от 60 до 90 грн.