Что такое техника M.E.D и нужна ли она нам?

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

В этом году тренд на натуральность заявит о себе с новой силой, и этому наверняка поспособствует техника M.E.D.

Все мы знаем, что вода закипает при температуре 212 градусов по Фаренгейту (100 градусов по Цельсию). Повышение градуса сверх этого предела – лишние затраты ресурсов, которым можно было бы найти другое применение. Ведь, согласитесь, кипяток – он и есть кипяток.

Или вот еще один пример: чтобы спровоцировать меланиновую реакцию, человеку требуется провести на солнце всего 15 минут. Пребывание под палящими лучами дольше этого периода пойдет вам не на пользу: результатом станет лишь то, что вы обгорите и будете вынуждены на время «завязать» с посещениями пляжа.

Собственно, в этом и заключается понятие «МЭД»: даже минимальная доза любого вещества способна дать желаемый результат. Эта теория давно используется в психологии, фармакологии, спорте и диетологии, но только сейчас знаменитый британский визажист Уэйн Госс предложил применять ее в макияже.

Здесь стоит отметить, что Госс является одним из самых влиятельных бьюти-блогеров на Youtube. В арсенале его канала можно найти множество интересных трюков для создания идеального макияжа за считаные минуты. Для Уэйна makeup-закон не писан. Например, тональный крем он предлагает наносить поверх пудры. Звучит тревожно, но стоит только применить его советы на деле – и все убеждаются, что Уэйн во многом прав.

А еще этот парень не следует тенденциям и считает их удачным маркетинговым ходом бьюти-брендов, которые хотят заработать на нас. Опираясь на это убеждение, а также на технику M.E.D., Уэйн задает один простой вопрос: зачем покрывать лицо толстым слоем косметики, если ваша кожа и без этого может выглядеть хорошо?

Каждой девушке Госс предлагает определить свой эффективный минимум косметики, при котором она будет выглядеть естественно и безупречно. Но главное здесь – чистая кожа, поэтому первоначально следует позаботиться о том, чтобы ликвидировать все недоразумения на поверхности лица и больше их не допускать. Избежать воспалений, высыпаний, шелушений, выровнять цвет кожи – вот главная цель Госса. А уж потом (только если вам это действительно необходимо) воспользоваться тональными средствами.

Также читайте «Косметика, которую не тестируют на животных»