Бьюти-детали: как звезды готовились к Met Gala 2017

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Бьюти-директор Beauty HUB разбирается, что есть, что пить и чем краситься, чтобы повторить образы с красной дорожки церемонии.

Главная ночь в году для всех, кто поклоняется моде, – «Бал Института костюма», больше известный как Met Gala – благотворительный вечер по сбору средств для Метрополитен-музея в Нью-Йорке. Все хотят попасть в список приглашенных: даже если вы готовы заплатить от 30 000 долларов за входной билет, то нужно еще получить личное одобрение от Анны Винтур – главного редактора американского Vogue и соосновательницы мероприятия. Поэтому ажиотаж перед балом не шуточный. Даже звезды боятся вылететь из списка – так в этом году, например, не повезло Коко Роша.

Бал прошел, а обсуждение не утихает. Соцсети наполняются все новыми деталями: как гости готовились, что надевали и на какие бьюти-жертвы шли, чтобы блистать.

Напомним, что в этом году темой бала было творчество великой авангардистки Реи Кавакубо – дизайнера Comme des Garcons и основательницы Dover Street Market. К сожалению, тема вечера не вдохновила гостей на творческое переосмысление собственного образа, и большинство девушек выглядели привычно гламурно. Инстаграм-звезды (Кендалл Дженнер, Джиджи и Белла Хадид) выплеснули творческий запал на возможность максимально оголить свое исхудавшее тело. С красотой все обстояло так же грустно, как и с выбором платьев – просто нарядно. Как оказалось, все самое интересное на Mеt Gala 2017 происходило в процессе подготовки (благодаря Instagram и Snapchat, нам удалось кое-что подсмотреть из звездной жизни).

Великая Пэт Макграт

Естественно, что такое значительное модное событие не обошлось без Пэт Макграт. Визажист сделала блестящий макияж для Кэтти Перри, которая была одной из ведущих вечера. Кстати, певица была одета в наряд от Maison Margiela дизайна Джона Гальяно, много лет работающего с Макграт.

Практически накануне Пэт выпустила мейкап-набор для космического макияжа смоки Dark Star 006. С его помощью – в частности с помощью сверкающего пигмента оттенка Ultra Violet Blue – был сделан ослепительный eye make up. Дополнением к нему стали фирменные сверкающие губы насыщенного карминного цвета.

А вот тушь для ресниц Пэт выбрала недорогую Total Tease Mascara, оттенка Very Black от Cover Girl.

Посланницы красоты

Красная дорожка – прекрасный повод для косметических брендов напомнить о своих звездных посланницах. В этом году от Lancome на Met Gala были сразу три селебрити: Лили Коллинз, Тейлор Хилл и актриса Люпита Нионго.

Обладательница самого интересного и тонкого мейкапа Лили Коллинз примерила стильный, укороченный боб с мини чёлкой. Визажист Фиона Стайлз сделала выбор в пользу суперобъемных ресниц и глубокого, выразительного макияжа губ. Он очень красиво контрастировал с мягкостью и легкостью платья от Giambattista Valli. Для усиления цвета Фиона смешала помаду L'Absolu Rouge в оттенке Berry Noir (397) и карандаш Le Crayon Khôl в черном цвете. 

Звездный визажист Ник Барроуз создал яркий образ для Люпиты Нионго. Для вечера актриса надела персиковое платье Prada с цветочными деталями, выбор макияжа был продиктован необходимостью ухода от слишком женственного образа lady-like. Главный акцент – яркие цветные глаза. Ник сделал смелые цветовые переходы на веке, используя оттенки фуксии, пурпура, синего, персикового и желтого. Несмотря на полихромную палитру в макияже, сохранилось ощущение баланса за счет идеально сияющего, ровного тона кожи. Главный продукт макияжа глаз – водостойкая база Lancôme Aquatique в оттенке 01 Beige Ivory.

Тейлор Хилл и ее визажист Патрик Та отдали предпочтение smokey eyes цвета бургунди, в тон платью от Carolina Herrera.

My beautiful ladies from last night ? @emrata @gisele @selenagomez ❤️❤️❤️ #MetGala2017

Публикация от Hung Vanngo (@hungvanngo)

Самый актуальный и модный мейкап получился у Marc Jacobs Beauty и звездного визажиста Ханга Ваннго. Зефирные, розовые тени Селены Гомез, которая без преувеличения стала звездой вечера вместе с новым бойфрендом The Weekend, невозможно забыть. Впрочем, цветные стрелки Эмилии Ратаковски и вечно свежий, солнечный аллюр Жизель Бюндхен тоже нас вдохновил. 

Адриана Лима еще накануне сообщила подписчикам, что планирует использовать новую палетку теней Blushed Nudes от Maybelline. Выбор не удивительный, ведь – Адриана лицо бренда Maynelline New York. К тому же красивый оливковый тон кожи модели выглядел очень эффектно в образе nude с золотым мерцающим финишем. Блеска много не бывает!

Риз Уизерспун, актриса, которую мы вновь горячо полюбили после телесериала «Большая Маленькая Ложь», не забыла напомнить о своей новой роли в качестве творческого партнера Elizabeth Arden. Актриса всегда воплощала образ классической американской красотки: с красивой загорелой кожей, здоровым румянцем и деликатным макияжем. Новая бьюти-коллаборация только подчеркнет любимый многими образ, потому что макияж от Elizaneth Arden – это всегда про естественность.

Подготовка кожи и косметические хитрости

Звезды лучше всех знают, что если кожа не выглядит хорошо, то даже самый профессиональный мейкап ее не спасет. Все гостьи красной дорожки отнеслись к вопросу предпраздничной подготовки со знанием дела.

Миранда Керр занялась мультитаскингом и накануне Met Gala совместила занятия балетом с увлажняющей маской для лица из собственной линии органической косметики Kora Beauty.

Pre-Met multitasking with @balletbeautiful & my @koraorganics Hydrating Mask ?

Публикация от Miranda (@mirandakerr)

My #1 beauty product: KORA Organics Noni Glow Face Oil ❤️ #noniglow @koraorganics

Публикация от Miranda (@mirandakerr)

Кейт Хадсон решила не экономить и нанесла маску на основе золотой фольги, которая оставляет на коже невероятное мерцание. Считайте это самым дорогим и роскошным хайлайтом, который сотворит с лицом настоящее чудо. Вам не понадобится плотный тон или какие-то дополнительные стробинг-средства, потому что в искусственном освещении кожа будет сиять равномерным золотым светом. 

Golden Slumbers #Fashion #MetBall2017 ?

Публикация от Kate Hudson (@katehudson)

Аккуратно взрослеющая Мадонна накануне бала выложила селфи без макияжа, на котором кожа актрисы выглядит просто идеально. Мы не знаем, в чем там дело: в специальных фильтрах, правильном свете или в маске на основе глины из личной гаммы по уходу за кожей MDNA Chrome Clay Mask. Хотя охотно верим, что редкая вулканическая глина из знаменитых терм в Монтекатини (Тоскана) может все. Удалять маску необходимо с помощью специального гаджета, который работает по принципу магнита. Не поленитесь и посмотрите на это волшебство.

Уход нельзя назвать повседневным, потому что маска в паре с гаджетом (продаются в наборе) стоит более 600 евро.

Тканевые маски и патчи под глаза – наше все! Звезды используют их в любой непонятной ситуации. Все потому что быстро, легко и мультиэффектно: увлажнение, детоксикация, лифтинг и даже легкий лимфодренаж.

Джордан Данн в красивом халате H&M, Эшли Грэм, Хейли Болдуин и Кендалл Дженнер – все выложили селфи в масках или с патчами под глаза, кое-кто не снимал их даже по пути.

К вопросу подготовки к Met Gala 2017 Лина Данэм подошла серьезнее всех: просто приняла душ и показала свое естественное, «живое» лицо. Таким образом перечеркнув все старания девушек из списка выше.

Met ready

Публикация от Lena Dunham (@lenadunham)

Прически

Некоторые звезды решили сделать своеобразный трибьют Рей Кавакубо, «примерив» на себя фирменный черный боб средней длины. Лили Коллинз, Керри Вашингтон, Наоми Кэмпбелл и актриса Рила Фукусима (наиболее известная по фильму «Логан») сменили прическу и выглядели очень модно в прямой графичной версии стрижки.  Белла Хадид тоже отдала предпочтение классической версии удлиненного каре. Учитывая степень откровенности ее наряда  – это был умный ход.

Модель Карли Клосс не поменяла цвет волос (сейчас это платиновый блонд), но подкорректировала длину прямо накануне торжественной церемонии.

Кейт Босуорт тоже решила оставаться роковой блондинкой, о чем незамедлительно сообщила в своем инстаграм-аккаунте за несколько дней до бала.

La Creme ??

Публикация от Kate Bosworth (@katebosworth)

#WANGSQUAD. @bellahadid getting ready for the #MetGala in her @champalimauddesign designed @theplazahotel suite.

Публикация от ALEXANDER WANG (@alexanderwangny)

Вредные привычки

Тот факт, что звезды охотно выпивают на таких торжествах как Met Gala, нас не сильно удивляет. Кто же откажется от хорошего Moet? А вот фотоподтверждение того, что очень многие девушки курят, немного нас расстроило.

Мы думали, это не модно, но, как оказалось, вся основная тусовка происходила в курилке женского туалета, где даже юная Лили-Роуз Депп (да-да, дочь Ванессы Паради и Джонни Деппа) и Дакота Джонсон были пойманы с сигаретой. Скажем, выглядело это весьма эротично.

Дорогие звезды, мы искренне надеемся, что больше такое не повторится, потому что никотин очень быстро губит молодость кожи и напрочь убивает цвет лица. А вы нам еще нужны для вдохновения.

annual bathroom selfie

Публикация от Kylie (@kyliejenner)

Также читайте «Крупным планом: бьюти-образы Met Gala – 2017»