Pantone назвали цвет 2017 года

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Традиционно в преддверии Нового года компания Pantone представила цвет, который, по прогнозам ее специалистов, будет пользоваться наибольшей популярностью в следующем году. В этот раз им стал оттенок Greenery («зелень»), в цветовой палитре он обозначен номером 15-0343.

«Для некоторых этот оттенок покажется слишком ярким, но для нас он как глоток свежего воздуха. Он жизнерадостный и бодрящий», – объясняют свой выбор в Pantone.

Несмотря на свою сочность, Greenery считается нейтральным оттенком и намекает на то, что в новом году мода станет еще более демократичной – никаких возрастных рамок или ограничений по половому признаку. Носить сочную зелень может каждый!

Еще одно преимущество Greenery заключается в том, что он хорош и сам по себе, и в качестве дополнения к другим оттенкам. В дуэте с лавандовым или бежевым он станет нежным и сдержанным, а с голубым и даже белым – заиграет яркими летними красками.

Весной 2017-го цвет зелени предложили носить бренды Alice + Olivia, Celine, Zac Posen, Emilio Pucci, Haider Ackermann, Lacoste, Michael Kors и Dsquared2. А бренд Butter London и вовсе объявил себя бьюти-партнером Pantone, представив коллекцию лаков для ногтей, среди которых, конечно же, и яркий Greenery.

Словом, в 2017 году нам предоставили множество вариаций игры с модным цветом. На какую из них сделать ставку – выбирать только вам.