Бьюти-директор Saint Laurent: Визажист должен быть уверен в себе

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Том Пешо, глобальный бьюти-директор YSL, о том, как создавался образ для осенне-зимнего показа Saint Laurent. Мы выбрали самые интересные цитаты.

Создание образа

Мы хотели добиться эффекта сияющей влажной кожи, воссоздать glowy-эффект на лице. Для этого мы использовали гамму продуктов Touche Éclat. В линейку, помимо легендарного хайлайтера Touche Éclat, входит светлый хайлайтер с эффектом стробинга White Strobing Pen, жидкий хайлайтер Glow Shot, компактная пудра для сияющего финиша Lumiere Divine Highlighting Finishing Powder, тональное средство Touche Éclat Foundation и первый blur-праймер. Цель макияжа – поймать естественный свет и поиграть с ним на коже.

Вдохновение

Когда я впервые встретился с Энтони Ваккарелло (новый креативный директор Saint Laurent), мы с ним сошлись на мнении, что девушка Saint Laurent – многогранная особа. Она из настоящего, она из сегодняшнего дня. Она полна фантазий, но в то же время очень естественна, и ее образ должен получиться глубоко индивидуальным.

Nude

Макияж в стиле nude обязывает визажиста использовать определенные мейкап-продукты и правильные техники нанесения. Очень важно быть профессионалом и знать что делаешь. Я в себе уверен.

О трансформациях

Если внимательно посмотреть шоу Saint Laurent, можно заметить, что образ на показе скорее минималистичный, но также очень изысканный. В ретроспективе заметно, что эта тенденция развивается от сезона к сезону. Тонкий минимализм становится главной силой бренда.

О коже

Я уверен, что женщина чувствует себя красивой в первую очередь, когда ее кожа выглядит идеальной, свежей и сияющей.

Читайте также интервью с главным визажистом M.A.C. в СНГ «Катерина Пономарева: этой весной будет много цвета»