С любовью к природе: 7 экосредств для красивых волос

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Современные косметические марки заботятся о своей репутации так же тщательно, как разрабатывают новые формулы. Многие исключили из производства компоненты, вредные не только для здоровья, но и для природы. И таким образом задали самую правильную моду – на экологичность.

Yves Rocher Ecolabel Radiance Shampoo

Ученые Yves Rocher называют этот шампунь уникальным. Он подходит для всех типов волос: витамины наполняют энергией, а экстракт лимона смягчает и придает блеск. Не содержит силиконов, парабенов, красителей. Этот шампунь на 100% биоразлагаемый и не наносит вред окружающей среде. Кроме того, средства от продажи шампуня идут на закупку саженцев, которые волонтеры марки высаживают по всему миру.

Zenology Nourishing Shampoo

Zenology называют себя зеленой компанией и несут свои ценности покупателям. Первое, что может сделать каждый из нас, это прекратить использовать продукты, которые вредят окружающей среде. Поэтому вся косметика марки не содержит опасных для человека и природы компонентов. Тут нет парабенов, гликолей, фталатов, нитратов, броматов, мочевины, растворителей, синтетических красителей, минеральных масел. Кроме того, ингредиенты берут из возобновляемых источников. Например, в составе питательных шампуней – масло жожоба, экстракт алоэ вера, витамин В5. Можно выбрать и аромат шампуня: Black Tea будет пахнуть черным чаем с бергамотом, Mandarin Green Tea – цитрусовыми и цветами.

Kerastase Aura Botanica

В составе гаммы Aura Botanica – 98% натуральных компонентов. Главные – натуральное кокосовое масло двойного ручного отжима, производимое по программе справедливой торговли Fair Trade, и аргановое масло, добываемое вручную в Марокко. Они восстанавливают поврежденные, безжизненные волосы и дарят им блеск. В линейке четыре средства: мицеллярный шампунь Bain Micellaire, питательный уход Soin Fundamentale, питательный концентрат Concentre Essentiel, увлажняющее двухфазное масло Essence D’Eclat.

Alfaparf Precious Nature

Создавая натуральную линейку Preciuos Nature, специалисты Alfaparf вдохновлялись итальянской кухней и, как шеф-повара, выбирали лучшие компоненты. В состав средств для окрашенных волос вошли миндальное и фисташковое масла, которые восстанавливают, питают и помогают сохранить цвет. Для вьющихся волос взяли виноградное и лавандовое масла – они увлажняют, распутывают непослушные локоны и придают объем. Для длинных и гладких волос подобрали смягчающее масло опунции инжирной и усиливающий блеск экстракт апельсина.

Maroccanoil Treatment

Восстанавливающее средство на основе арганового масла питает и укрепляет волосы, придает им блеск, облегчает расчесывание. Maroccanoil Treatment используют после мытья волос как несмываемый кондиционер. Перед сушкой феном – как средство для термозащиты. Масло может служить для укладки. В этом случае его наносят после сушки. Кроме того, препарат добавляют в маски, а также применяют перед окрашиванием, чтобы защитить ломкие и хрупкие волосы.

Philip B. Rejuvenating Oil

Один из бестселлеров марки Philip B. – масло Rejuvenating Oil – ухаживает за волосами и кожей головы: омолаживает, регенерирует, увлажняет, питает, тонизирует, нейтрализует негативное воздействие окружающей среды, восстанавливает после химических завивок и даже после длительного пребывания на солнце. В составе – целый арсенал натуральных масел: оливковое, миндальное, кунжутное, масла грецкого ореха, жожоба, иланг-иланга, герани, гардении.

Christophe Robin Huile a la Lavande

Звездный колорист Кристоф Робин гордится лавандовым маслом своей именной косметической марки. Тут исключительно натуральное масло, причем в особой формуле, которая быстро впитывается и не утяжеляет волосы. Huile a la Lavande укрепляет волосяные луковицы, активизирует рост волос, улучшает их структуру, сохраняет цвет, а входящие в состав фильтры SPF-6 защищают от ультрафиолета. Масло можно наносить на влажные и сухие волосы, а также использовать в качестве своеобразной маски (на сухие волосы перед применением шампуня).

Читайте также "Украинский парфюмер о том, каким будет новый аромат Chanel".