Азбука бьюти: ультразвуковое восстановление волос

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Ухаживать за волосами зимой особенно важно: о самой эффективной процедуре для восстановления и сияния прядей, читайте в нашем материале.

Продолжаем серию материалов, посвященных зимнему уходу за собой. Сегодня в центре внимания – поврежденные морозом и холодным воздухом волосы.

Актуальнейший вопрос декабря: что делать с волосами?

Сухие, пористые, непослушные – они портят нам всю картину умиротворения от зимних дней, не хотят красиво лежать и живописно развеваться на ветру. Что делать, если домашние средства по уходу бессильны? Салоны предлагают нам множество вариантов восстановления – от специальных масок, кремов и масел до более интенсивных методов – горячего ламинирования и холодного кератинирования. Последние два варианта дают мгновенный стойкий результат и ухоженный здоровый вид. Но есть нюансы.

Горячий метод запаивания волоса парикмахерским утюжком дает лишь видимость ухода. Холодное кератинирование без термического воздействия действительно помогает локонам оздоровиться, но слабый расщепленный волос не способен удерживать лечебные составы внутри, они быстро вымываются.

Восстановление волос летом

Трихолог Татьяна Мельничук уверяет, что из подобной ситуации выход есть – это ультразвуковое кератиновое лечение. Чем оно отличается от горячего ламинирования и холодного кератинирования, доктор помогла нам разобраться: «Термическое кератин-ламинирование – не лечит волосы. В его составе тяжелые силиконы, которые горячим «утюжком» просто запаивают кутикулу на определенное время, например, на два месяца. Спустя два месяца силикон покидает волос вместе с чешуйками кутикулярного слоя, и вы замечаете, что состояние локонов стало намного хуже, чем до ламинирования. Альтернатива горячему ламинированию – процедуры с коктейлями из гиалуроновой кислоты, пептидов, керамидов и минералов. Этот увлажняющий микс внедряется в волосы с помощью специального ультразвукового гаджета, не разрушая кутикулу. Подобная процедура работает на перспективу, а не только на два месяца».

То есть вместо горячего «утюжка» в лечении участвует «холодный» ультразвуковой гаджет, напоминающий парикмахерские щипцы, который заставляет лечебные составы внедряться в самые глубокие слои волоса, а не просто запаивать верхний кутикулярный видимый слой. Устройство состоит из двух пластин: одна излучает ультразвук, вторая – инфракрасные лучи. Первая действует подобно измельчителю – она преобразовывает лечебные составы средств для волос таким образом, чтобы они быстрее пропитывали локоны. Вторая, инфракрасная пластина, помогает «запаивать» полезные вещества внутри волоса без нагревания. Процедура состоит из нескольких простых этапов:

Как ухаживать за волосами летом

1. Специалист очищает волосы специальным глубокоочищающим шампунем.
2. Далее на пряди по всей длине наносится коктейль из гиалуроновой кислоты, пептидов, минералов, белка и масел. Он подбирается индивидуально, исходя из состояния локонов.
3. Волосы тщательно обрабатываются ультразвуковым утюжком.
4. После чего их сушат и укладывают.

Если при традиционном нанесении лечебного состава, он впитывается волосами только на 20%, а остальные 80% смываются водой, то при использовании ульразвукового гаджета состав впитывается волосом почти на 100%. Таким образом волосы быстрее восстанавливаются и приобретают гладкость, объем и блеск.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также