L’Oreal представил первую в мире умную расческу

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

L’Oreal выпустит умную расческу Kérastase Hair Coach, которая удивит любого бьютиголика.

Гаджет разрабатывался совместно с компанией Withings, известной своими смарт-разработками в области здоровья и фитнеса, а представлен он был на прошлой неделе в рамках Международной выставки потребительской электроники (CES 2017). И, конечно же, уникальная бьюти-новинка произвела настоящий фурор среди слушателей.

Гаджет оснащен специальным микрофоном, кондуметрическим датчиком и гироскопом, которые призваны «слушать» звук прядей во время расчесывания, а также отслеживать состояние кожи головы и влажность волос. Все данные передаются в мобильное приложение, которое анализирует полученную информацию и учитывает местную погоду. 

На основе этого программа дает советы по уходу от экспертов Kérastase и рассказывает подробно о состоянии волос. Расческа также будет рекомендовать бьюти-средства исходя из вашего типа волос, но, как вы уже могли догадаться, это будет исключительно продукция L’Oreal.

Чудо-девайс поступит в продажу летом этого года и будет стоить около 200 долларов. А пока вы решаете, нужна ли вам умная расческа, предлагаем посмотреть ознакомительный ролик.