Тренд – пастельный цвет волос

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Девушкам, которые не боятся экспериментировать со своей внешностью, посвящается.

Придать волосам оттенок, далекий от природного, – верный способ привлечь к себе максимум внимания. Данным приемом из года в год пользуются многие селебрити  да и представители глянца часто обыгрывают эту тему для разных съемок.

Самый горячий тренд этого года – «тусклое» окрашивание, больше похожее на полусмывшуюся краску. Wash-out hair color – так называют этот прием американские стилисты по волосам. Считается, что на него колористов вдохновили девушки-серферши из Калифорнии. Именно так выглядят их волосы под воздействием солнечных лучей, морской воды и… лености (и правда, зачем тратить время на парикмахерскую, если можно провести с пользой время на пляже!).

К слову, пастельное окрашивание мы видели задолго до того, как оно стало мейнстримом. Но по-настоящему популярным его сделал Instagram и streetstyle-хроники последних Недель моды.

Конечно, подобный эксперимент не для всех, и чтобы решиться на него, нужно взвесить все «за» и «против». Процедура окрашивания в пастельный цвет требует терпения и кропотливости, ведь сначала волосы нужно обесцветить и только потом придать им необходимый оттенок. Кроме того, помните, что полуперманентные краски, которые обычно используются при пастельном окрашивании, держатся на волосах не больше двух недель, после чего цвет нужно регулярно освежать с помощью оттеночных средств.

Но уж если дело сделано, знайте, что цветные волосы могут сыграть ключевую роль в вашем образе. В этом случае с одеждой экспериментировать не стоит – ярких прядей будет вполне достаточно для того, чтобы выделиться из общей массы и создать необычный лук.

Также читайте «Самые модные оттенки волос: прогноз на 2017 год»