Совет дня: пейте шампанское, улучшайте память

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Редакция Beauty HUB делится советами, которые могут изменить вашу жизнь.

Новость, которая дает нам надежду на светлое будущее. Потребление шампанского каждый день может помочь избежать старческой деменции и болезни Альцгеймера. Смесь компонентов, которую ученые обнаружили в «Пино нуар» и «Пино менье» – темных сортах винограда, из которого традиционно производят игристое вино, позволяет сохранить пространственную память. 

Профессор Джереми Спенсер из Университета Рединга (Великобритания), проводивший эксперимент на мышах, поделился этой новостью с изданием The Telegraph:

«Результаты оказались поразительными», – пишет професор. –Это исследование показывает, что умеренное потребление шампанского может благоприятно воздействовать на когнитивные функции мозга, такие как память». 

Команда ученых, проводивших експеримент, сейчас надеется перейти к исследованиям с привлечением пенсионеров. В то же время пресс-секретарь Общества Альцгеймера прокомментировал результаты работы ученых как «интересные», но при этом отметил, что для уверенного оптимизма по поводу влияния шампанского на память «необходимо намного больше подтвержденных исследований». Подождем новых открытий с бокальчиком брюта в руках.

Читайте также «Совет дня: ходите на групповые тренировки!»