Топ-10 бьюти-находок: редактор раздела «Красота» Соsmopolitan Алёна Тулбанова

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Звезды бьюти-индустрии делятся списком лучших средств.

Очищающая пудра Hydra Life Time to Glow от Dior

Раньше я чрезмерно увлекалась механическими скарбами, но теперь отношусь к ним очень осторожно. Попробовала очищающую пудру Hydra Life Time to Glow от Dior и поняла – отличный продукт для бережной и деликатной эксфолиации: быстро, легко и эффективно! Такой формат очищающего средства позволяет самостоятельно регулировать консистенцию с помощью разного объёма добавляемой воды. Пудру можно использовать через день – она деликатно работает на коже и невероятно удобна в путешествиях.

Флюид r-Retinoate от Medik8

Это лучший продукт с ретинолом, который я когда-либо пробовала. Он не вызывал у меня ни раздражения, ни шелушения, при том, что я пользовалась им ежедневно: утром и вечером. Потрясающий эффект для комбинированной кожи, склонной к жирности: исчезли даже мелкие высыпания. У флюида только один недостаток – он очень дорогой. 

Тоник Manuka Tree Purifying Astringent Face Toner от Ziaja

Мне очень нравится этот бюджетный тоник в формате спрея. Хорошо тонизирует, делает кожу более гладкой и даже сужает расширенные поры. Разработан специально для нормальной и комбинированной кожи, не пересушивает и отлично подготавливает её к последующему уходу.  Приобретала его из-за удобного формата спрея, но постепенно влюбилась в текстуру, аромат и эффект. 

Восстанавливающая эмульсия Reparative Moisture Emulsion от Is Clinical

Начала пользоваться эмульсией в период, когда кожа была чрезмерно пересушена весенними перепадами температуры. Reparative Moisture Emulsion быстро восстановила липидный барьер, убрала шелушения, которые беспокоили меня, особенно при нанесении тональных средств и дала чувство увлажнённости. Мне понравилось, что после эмульсии не было ощущения стянутости, которое обычно бывает после легких сывороток. И все же, как самостоятельного продукта, её мне было маловато, сверху я использовала питательный крем. 

Гидрофильное очищающее масло Midnight Recovery от Kiehl's

Пользуюсь им уже около двух лет. Считаю Midnight Recovery от Kiehl's одним из лучших гидрофильных продуктов для очищения. Масло справляется даже с самой стойкой косметикой, снимает тушь и стойкие тональные основы без лишнего трения и раздражения. Ещё мне очень нравится приятный аромат лаванды, который успокаивает, расслабляет и психологически подготавливает ко сну. Но я – адепт двойного очищения, поэтому после масла использую ещё и очищающий гель. Люблю ощущение легкого поскрипывания от чистоты. Масло его не даёт, но с задачей снятия макияжа  справляется безупречно. 

Увлажняющий крем с экстрактом черной розы Sisley Black Rose

Попробовала этот крем из праздного любопытства, и он просто поразил меня свой текстурой. Я бы назвала это «бальзам в воде». Sisley Black Rose просто тает на коже, и она его моментально поглощает. При этом нет ни ощущения липкости, ни лишнего блеска, хотя состав заявлен довольно маслянистый. При первом знакомстве мне казалось,  он будет слишком жирным, но нет. При попадании на кожу он будто превращается в капельки воды, которые моментально впитываются. 

Восстанавливающий универсальный бальзам Cicaplast Baume B5 от La Roche-Posay

С этим бальзамом не расстаюсь ни в одной поездке. Однажды он спас меня от ожога после неудачного эксперимента с ретинолом. Ни одно другое средство не давало мне такого ощущение комфорта и успокоения кожи. Cicaplast Baume B5 за короткое время избавил от раздражения, убрал покраснения и привёл кожу в спокойное состояние. Он незаменим зимой, когда руки тоже страдают от аллергии на холод. Подходит и детям, и взрослым. 

Увлажняющая сыворотка Vital C от Image Skincare

Витамин С – один из постоянных компонентов в моей бьюти-рутине. Сыворотка Vital C от Image Skincare мне понравилась тем, что хорошо осветляет и освежает кожу, даёт ей мощную тонизацию. Сыворотка содержит anti-age ингредиенты,  которые помогают взбодриться потускневшей, уставшей коже, дают своеобразный флеш-эффект. Пользуюсь ею в основном в вечернем ритуале ухода, но иногда миксую. 

Бальзам для тела Lipikar Baume AP+ от La Roche-Posay 

Не раз признавалась в любви к бренду La Roche-Posay. Именно этот продукт эффективно решает проблему сухости. После месяца ношения гипса на ноге моя кожа в этом месте сползала сухой пленкой, и ничего не помогало. Все это сопровождалось ещё и страшным зудом. Всего неделя использования Lipikar Baume AP+ La Roche-Posay  – и кожа сразу пришла в норму. Еще один его плюс – нейтральный ненавязчивый аромат. 

Солнцезащитный спрей Ambre Solaire Sensitive Advanced SPF 50 от Garnier

Гениальное изобретение – солнцезащитный продукт с SPF 50 в формате мелкодисперстного спрея. Это скорее дымка или вуаль. Он настолько прост в использовании, что даст фору любому из своих собратьев. Спрей работает быстрее, чем ты успеешь подумать: «Мне так лень что-то наносить и размазывать, тратить на это время». Все эти прелюдии исчезают, достаточно пары нажатий на раcпылитель. На это уходит всего пару секунд. И у тебя защита на весь день, если ты находишься в городе, и на полчаса на пляже (на свежем воздухе я обновляю защиту каждые 30 минут). Безопасен даже для чувствительной кожи.

Читайте также «5 брендов, сотрудничающих с NASA»