8 фильмов, которые нужно увидеть в кино в апреле

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Драмы, комедии, детективы и триллеры, которые не оставят никого равнодушным.

“Уйти красиво” (Going in Style)

Трое пожилых друзей (Морган Фримен, Майкл Кейн, Алан Аркин) после отмены пенсионных выплат решают ограбить банк, чтобы утрясти свои финансовые проблемы. Остальные деньги они планируют отдать на благотворительность. “Уйти красиво” – это римейк одноименной комедии Мартина Бреста (“Запах женщины”, “Знакомьтесь, Джо Блэк”), который снял Зак Брафф, известный широкой публике как исполнитель главной роли в ситкоме “Клиника”. За плечами Браффа уже два кинофильма, которые он снял в качестве режиссера. Его “Страна садов” с Натали Портман была успешной в прокате и получила хорошие отзывы критиков.

В кинотеатрах с 6 апреля.

“Форсаж 8” (The Fate of the Furious)

После невероятного успеха седьмой части, которая вошла в десятку самых кассовых фильмов в истории кино, на экраны возвращается “Форсаж”. В новом фильме будет много крутых тачек, взрывов, выстрелов, жажды скорости и соперничества, а также сумасшедший актерский состав. Только представьте: Вин Дизель, Дуэйн “Скала” Джонсон, Джейсон Стейтем, Шарлиз Терон, Хелен Миррен, Скотт Иствуд.

В кинотеатрах с 13 апреля.

“Жена смотрителя зоопарка” (The Zookeeper's Wife)

Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в начале Второй мировой войны в Польше. Смотрители зоопарка Ян и Антонина Жабинские отважно предоставляют убежище скрывающимся от нацистов евреям. Ежедневно в их зоопарке проводят обыски. Нелегкое положение усугубляет бывший друг семьи, а теперь высокопоставленный нацистский чиновник, тайно влюбленный в Антонину.

В фильме сыграли Джессика Честейн (“Интерстеллар”, “Цель номер один”) и Даниэль Брюль (“Бесславные ублюдки”, “К чему помыслы о любви?”)

В кинотеатрах с 13 апреля.

“Путешествие времени” (Voyage of Time: Life's Journey)

Хотели бы увидеть Большой взрыв на гигантском экране IMAX? А сотворение Земли, рождение вулканов, динозавров, человека, движение звезд и континентальных плит? Терренс Малик, режиссер “Древа жизни” и “Рыцаря кубков”, снял фильм об истории нашей планеты с мощнейшими спецэффектами. Must see.

В кинотеатрах с 13 апреля.

“Идеальные незнакомцы” (Perfetti sconosciuti)

Компания старых друзей собирается за ужином. В шутку они затевают игру, в которой все кладут свои телефоны в центр стола. Правила просты: когда приходит сообщение в мессенджере – его нужно прочитать вслух, а если раздается телефонный звонок – ответить на громкой связи. Так друзья узнают, что они многого не знают друг о друге.

В кинотеатрах с 20 апреля.

“Моя девушка – монстр” (Colossal)

В Сеуле появляется гигантский монстр, который крушит весь город. Что это и откуда взялось, не знает никто. В другой точке Земли, в Нью-Йорке, потерявшая работу и отношения с парнем Глория (Энн Хэтэуэй), понимает, что напрямую связана с корейским монстром.

В кинотеатрах с 27 апреля.

“Сфера” (The Circle)

“Сфера”– это технологическая компания, которая создает для человека универсальный онлайн-идентификатор на основе его личных данных: электронной почты, страниц в соцсетях, информации о банковских картах и покупках. На работу в “Сферу” устраивается недавняя выпускница колледжа Мэй Холланд (Эмма Уотсон), которая понимает, что компания использует данные пользователей в корыстных целях.

В кинотеатрах с 27 апреля.

“Скрытые фигуры” (Hidden Figures)

Фильм рассказывает реальную историю, которая происходила во времена холодной войны. Трое талантливых афро-американок делают для NASA математические вычисления, необходимые для первых космических полётов США. Но из-за расовой сегрегации и царящего сексизма они остаются в тени. “Скрытые фигуры” номинировались  на “Оскар” в трех категориях, в том числе «Лучший фильм» и «Лучший сценарий».  

В кинотеатрах с 27 апреля.

Читайте также “Надо смотреть: 5 новых сериалов”