Что смотреть в кино в марте

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Март сулит нам множество интересных кинопремьер, но мы отобрали самые-самые (на свой вкус, разумеется).

«Красный воробей»

Актриса Дженнифер Лоуренс и режиссер Френсис Лоуренс снова объединились для съемок триллера. На их счету уже есть три части «Голодных игр», настало время для новой премьеры под названием «Красный воробей». В эпицентре сюжета триллера – балерина, которая после окончания профессиональной карьеры из-за травмы вынуждена полностью поменять свою жизнь. В итоге она попадает в «Школу воробьев», где особых людей учат использовать свое тело и ум в качестве оружия. Как это повлияет на жизнь главной героини и ее новое окружение?

К слову, «Красный воробей» – экранизация одноименного романа бывшего агента ЦРУ Джейсона Мэтьюза. За главную роль в картине Дженнифер Лоуренс получила $10 млн.

В кино с 1 марта.

«Излом времени»

Пожалуй, один из самых ожидаемых фэнтезийных фильмов весны. Картина обещает быть интересной по двум причинам: во-первых, это Disney, а, во-вторых, «Излом времени» отличается звездным составом – роли в картине играют Опра Уинфри, Риз Уизерспун, Крис Пайн (чем вам не dream team?). Еще один повод посмотреть фильм – удивительные пейзажи. Еще бы, ведь съемки проходили в Новой Зеландии. Именно там когда-то снимали «Властелина колец», который тоже захватывает картинкой.

В кино с 8 марта

Читайте также «Современные амазонки: 10 фильмов о сильных женщинах».

«Все деньги мира»

Мировая премьера нового фильма Ридли Скотта состоялась еще в декабре прошлого года, но в украинский прокат картина выходит только сейчас. Сценарий основан на реальных событиях и рассказывает историю о самом богатом человеке мира Жане Поле Гетти и его маниакальной скупости, помешавшей заплатить выкуп за похищенного внука. Помочь маме ребенка может только начальник службы охраны Гетти.

Роль матери внука Гетти изначально должна была достаться Анжелине Джоли, но она отказалась, а затем – Натали Портман. В конечном итоге на роль утвердили Мишель Уильямс. В фильме участвовал и Кевин Спейси, но из-за сексуального скандала все сцены с ним пришлось переснимать.

В кино с 8 марта

«Ева»

«Ева» – еще одна экранизация в нашем списке. На этот раз воплощение в кино получил роман британского писателя Джеймса Хедли Чейза. История рассказывает о встрече подающего надежды писателя Бертрана и роковой обольстительницы Евы. У каждого из них свои тайны и секреты, которые станут основной сюжетной линией фильма и приведут к развязке. В главных ролях – Гаспар Ульель и Изабель Юппер.

В кино с 15 марта

«Расхитительница гробниц: Лара Крофт» (Tomb Raider)

Новый фильм о приключениях Лары Крофт с Алисией Викандер в главной роли. 20 лет назад Анджелина Джоли в этом амплуа смогла завоевать сердца зрителей и критиков. Посмотрим, получится ли у команды новой версии картины повторить этот успех. Кстати, за право играть Лару Крофт, помимо Викандер, боролись Эмилия Кларк и Кара Делевинь.

Читайте также «Выглядеть как Анджелина Джоли: бьюти-эволюция актрисы».

По сюжету ленты путешественница Лара оказывается на таинственном острове Яматай, который хранит множество секретов, и именно ей предстоит раскрыть их. Съемки фильма заняли около 5-ти месяцев и проходили в Кейптауне (ЮАР).

В кино с 15 марта

Читайте также    «Оскар» – 2018: 5 лучших бьюти-oбразов с красной дорожки».