Выглядеть как Грейс Джонс: знаковые образы певицы

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Бывшая модель, актриса и певица Грейс Джонс до сих пор вдохновляет нас своими андрогинными образами и нестандартно жестким подходом к красоте. В честь 69-летия настоящей иконы 80-х рассказываем о ее главных бьюти-приемах.

Дрейпинг

«Поверьте, на самом деле требуется немалая доля трезвого ума, тяжелой работы и хорошего макияжа, чтобы тусовка признала в тебе того забавного придурка, которого можно пускать в приличное общество», – сказала однажды Грейс Джонс, вспоминая свои самые яркие бьюти-образы. Действительно, эта девушка прикладывала много усилий, чтобы ее запомнили надолго, и это у нее получилось. Даже сейчас, спустя 30 лет, визажисты модных показов восхищаются лицом молодой Грейс и активно популяризируют технику дрейпинга, которая стала главной изюминкой ее мейкапов.

Графичные стрелки

Всегда разная, эксцентричная, гротескная, эта девушка точно знала, как привлечь внимание толпы, поэтому никогда не позволяла себе носить классические образы. И даже привычный макияж с женственными стрелками в интерпретации Грейс претерпел некоторые изменения, приобретя более острые углы.

Ягодные помады

И на десерт – вишенка на губах Грейс Джонс. Ее помада всегда была темной, сочной, броской – какой угодно, но только не нейтральной. И даже главным правилом в макияже, которое гласит, что яркими должны быть лишь 70% лица, Грейс Джонс благополучно пренебрегла: насыщенную помаду модель сочетала с розовыми, синими и фиолетовыми тенями. Поистине смелая женщина!

Также читайте «Выглядеть как Рианна: бьюти-эволюция певицы»