Бьюти-гаджет: компания L’Oreal представила электронный UV-сенсор

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

8 января на Международной выставке потребительской электроники (CES), которая ежегодно проходит в Лас-Вегасе, штат Невада (США) бьюти-гигант L’Oréal представил новый гаджет, который поможет защитить кожу от вредных ультрафиолетовых лучей.

Устройство без батареек, менее 2 мм толщиной, можно крепить к ногтю как пластырь, чтобы измерять уровень ультрафиолета. А специальное мобильное приложение подскажет, когда лучше всего нанести солнцезащитное средство или спрятаться в тень. 

Интересно, что в 2016 году L’Oréal уже запускал подобный трекер под названием My UV Patch под брендом La Roche-Posay. За два года компания распространила более миллиона таких UV-сенсоров в 37 странах и провела ряд исследований, которые показали, что трекер оказал позитивное влияние на поведение пользователей «безопасное по отношению к солнцу»: 34% исследуемых стали чаще наносить защитный крем, а 37% – оставаться в тени.

После явного успеха L’Oréal решил усовершенствовать разработку и создать более миниатюрный  девайс с длительным сроком действия. В 2018 году пилотный запуск нового мини-трекера запланирован в США. В 2019 году компания планирует распространить его среди пользователей.

Кстати, в этом году мы сможем увидеть обновленную версию My UV Patch от La Roche-Posay, которая теперь будет выглядеть как ювелирное украшение.

Читайте также «Джереми Скотт создал мейкап-коллекцию для М.А.С»