7 ванн, которые помогут дождаться весну

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Косметика, которая ухаживает за кожей, согревает и поднимает настроение

Мертвое море на дому

Израильская марка Premier специализируется на косметике с солью Мертвого моря. Для ванн тут целый арсенал средств. Ароматические кристаллы с фирменной солью и эфирными маслами ромашки, майорана, аниса, чайного дерева увлажняют, тонизируют, укрепляют, повышают защитные функции кожи. Ароматизированная соль – соль Мертвого моря, пропитанная маслами лаванды, эвкалипта, лимона, бергамота, миндаля, виноградных косточек – восстанавливает силы и насыщает энергией.

sisters.com.ua, 275-350 грн.

Парфюмерная ванна

Пена для ванн Chanel №5 точь-в-точь повторяет запах легендарных духов, будто купаешься в самом аромате. Композиция раскрывается по нотам: нероли, майская роза, жасмин из Грасса, альдегиды. Такая ванна ухаживает за кожей, а также снимает усталость, расслабляет и убаюкивает.

Морковка-пати и другие

У Lush – самый большой выбор оригинальных бомб и твердых пенок. Разница в том, что бомбочки опускают в наполненную водой ванну, а пенку растворяют под струей воды. В новинках – «Морковка-пати» в виде пучка ярких морковок; серая «Метаморфоза», меняющая в воде цвет на оранжевый, розовый, желтый и зеленый; «Ба-баранчик» с согревающим маслом гвоздики; «Золотое яйцо», превращающее обычную воду в «жидкое золото»; «Рождение вселенной», создающее двуцветную воду – желтую и голубую; «Ромашка», растворяющаяся всеми цветами радуги.  

Аромаритуалы

Основатель Cinq Mondes Жан-Луи Пуару в течение 10 лет путешествовал по свету и изучал местные аромапроцедуры. Так у марки появилась линейка фитоароматических масел для душа и ванны. Каждое масло повторяет аромаритуалы, типичные для разных стран мира. Rituel de Java из Индонезии восстанавливает силы и наполняет энергией. Rituel de Siam из Таиланда успокаивает и дарит ощущение гармонии. Rituel de Kyoto из Японии омолаживает и бодрит. Rituel de Bengalore из Индии расслабляет и снимает напряжение. Rituel de l’Atlas из Марокко укрепляет и тонизирует.

Детокс

Средство для ванн Collistar Detoxifying Bath с термальной водой и водорослями очищает, выводит токсины, увлажняет, разглаживает и тонизирует кожу, а приятный аромат помогает расслабиться. Detoxifying Bath не создает пену, подходит как для обычных, так и для гидромассажных ванн.

Минеральная ванна

Геотермальная косметика Gli Elementi вобрала все полезные свойства термальных источников итальянского курорта Терме ди Саличе. Так шипучие таблетки Effervescent Geothermal Minerals, насыщенные йодом, бромом, магнием, натрием, ухаживают за кожей, а входящий в состав экстракт женьшеня восстанавливает силы.

Молочная ванна

В самой популярной коллекции Au Lait марки Scottish Fine Soaps есть средства для ванн с молочными протеинами, витамином Е, маслами и растительными экстрактами – молочный порошок в бидоне и молочко для ванны в оригинальной стеклянной бутылке, будто из-под молока. Они увлажняют, разглаживают и омолаживают кожу. Дополнительный плюс – приятный аромат.