Самый горячий hair-тренд: cтрижка боб

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Почему добрая половина Голливуда коротко стрижется, и кто породил эту моду – разбирается бьюти-директор Beauty HUB.

Стрижка боб – лучший способ выделиться из толпы. Хотите выглядеть круто и модно –  обзаведитесь короткой сложной стрижкой, а желательно еще и проведите пару не банальных экспериментов с окрашиванием волос.

Итак, что такое боб?

Чтобы четко определить стрижку боб, нужно посмотреть на форму в профиль. Визуально у вас должен прорисовываться круглый затылок.

Часто боб путают с еще одной модной стрижкой – пикси. Форма пикси – это всегда короткая длина с длинной или короткой челкой.

Почему боб – это модно?

Мода не диктует одно только направление. Модно все: пикси и боб, и длинные волосы. Всегда есть какая-то альтернатива. Хотя, безусловно, сейчас доминирующая тенденция – это короткие волосы.

Судя по фотографиям звезд в Инстаграм с хэштегом #badgalbob, эта «хулиганская» стрижка станет горячим трендом нынешнего лета.

Lady in Red @valerianmovie @lucbesson #cinemacon

Публикация от Cara Delevingne (@caradelevingne)

Например, Оливия Уайлд променяла свой стиль «Melania hair» на осветленные короткие локоны, что только добавило выразительности лицу актрисы и так известной своими невероятно красивыми скулами.

Wannabe Debbie Harry wannabe.

Публикация от Olivia Wilde (@oliviawilde)

Сразу за ней стиль сменила Лэнги Фокс – теперь она появляется на публике с зализанными назад короткими волосами, а ее сестра Дрю Хэммингуэй – с мятыми светлыми прядями.

Locked out on the move-out day of the apt, with a flight in 3 hrs. Cool!

Публикация от Soo Joo (@soojmooj)

Last day of promo, Torturing my director @stephaniedigiusto . Trust me, she loves it ! #TheDancer

Публикация от SoKo ?????♏️?? (@sokothecat)

Как его носить?

В бобе есть очевидное преимущество – волосы можно оперативно помыть-высушить. Кроме того, прическа просто идеально намекает на высокие скулы. Особенно эффектно это смотрится у девушек с овальной формой лица. Главное, правильно подобрать длину и задать текстуру. Еще один очевидный плюс – вариативность стайлинга.

Прокомментировать модный тренд мы попросили Ольгу Беспалову, основательницу бьюти-пространства Le Cadeau.

«Вам потребуется тонна различных средств,  в зависимости от того, какой именно лук вы хотите создать – классический или более современный. Хорошим подспорьем может быть средство для укладки Mannequin Styling Paste от бренда R+Co или крем с протеинами сои и полимерами Supershine Light Moisturizing Cream Review от Oribe. Подсушите влажные волосы полотенцем и уложите феном, чтобы получить объем. Затем нанесите пасту на сухие волосы и создайте текстуру. Самый летний «пляжный» вариант укладки – солевой спрей, который придаст прическе модную неряшливость. Лучший вариант: купить легендарный спрей Surf Spray Review от Bumble&Bumble. Если вы не часто путешествуете, у нас можно найти много прекрасных аналогов: спрей Professional Osis Session Label Salt Spray от Schwarzkopf, солевой спрей от Davies или Ocean Mist от SACHAJUAN.

Самая лучшая укладка – та, которая выглядит естественной. Вы смотрите на прическу и у вас не должно складываться впечатления, что над укладкой тщательно работали. Такой эффект достигается за счет правильно подобранной формы, стрижки, стайлинга и цвета.

Сейчас никто не делает монотонного окрашивания в один цвет. Одно из самых горячих направлений – краситься в яркие цвета. Второе – иллюзия натурального цвета. Такое окрашивание подчеркивается при помощи текстуры. Например, если это локон, то он не должен быть идеальным – лучше создать ощущение, будто бы пряди немножечко заломаны.

Если говорить о натуральных оттенках, существует несколько направлений: очень контрастные темные корни и очень контрастная светлая длина.

Кроме того, набирает обороты тренд блочного окрашивания: когда один блок – верхняя часть очень светлая, а нижний блок – темный».

Также читайте «Главный hair-тренд этого года – челка».