Жиросжигающие продукты: ТОП-5 самых полезных

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Топ самых эффективных жиросжигающих продуктов

Известные жиросжигающие продукты для похудения - это гречка и кефир… Конечно же, это миф. Самые эффективные продукты- жиросжигатели - те, о которых мы расскажем в нашей статье.

Жиросжигающие продукты — это пищевые продукты, которые могут помочь ускорить обмен веществ и повысить потребление энергии в организме, способствуя снижению жировой массы. 

Какие жиросжигающие продукты есть, чтобы похудеть? По статистике, этим вопросом летом женщины интересуются больше всего. На самом деле, только правильное питание и спорт помогут справиться с проблемой лишнего веса. Но ускорить процесс похудения можно употребляя мощные продукты-жиросжигатели. Расскажем, какие натуральные жиросжигающие продукты для женщин самые эффективные и какие жиросжигающие продукты на ночь можно съесть без зазрения совести.

Список жиросжигающих продуктов

Некоторые продукты могут быть полезны для поддержания здорового образа жизни и оптимизации метаболизма. Вот несколько продуктов, которые часто связывают с понятием «жиросжигающие»:

  1. Пищевые продукты, богатые белком, помогут вам сохранить чувство сытости на длительное время и поддерживать мышечную массу. Они могут включать курицу, индейку, рыбу, морепродукты, яйца, тофу и обезжиренные молочные продукты.
  2. Овощи и фрукты  богаты пищевыми волокнами, витаминами и минералами при низком содержании калорий. Особенно полезны зеленые овощи, такие как шпинат, брокколи, капуста, листовая зелень и томаты. Фрукты с низким содержанием сахара, такие как ягоды, яблоки и груши, также являются хорошим выбором.
  3. Орехи и семена содержат полезные жиры, белки, витамины и минералы. Миндаль, грецкий орех, кедровые орехи, фисташки, льняные семена, чиа и подсолнечные семечки могут быть включены в питание в небольших количествах.
  4. Некоторые специи, такие как куркума, кайенский перец, имбирь и корица, имеют слабое термогенное действие, то есть способствуют увеличению теплопроизводства организма, что может помочь в процессе сжигания калорий.
  5. Источники омега-3 жирных кислот включают лосось, тунца, масло льна и орехи. Они помогают улучшить чувствительность к инсулину и способствовать снижению воспаления в организме.

Существует специальная диета для женщин и мужчин, разработанная на основе жиросжигающих продуктов. Продукты-жиросжигатели в обязательном порядке должны содержать витамин C, магний, йод, таурин и метионин. Также жиросжигающие продукты не могут быть высококалорийными. Все это поможет пище не откладываться на ягодицах, боках и животе, а превращаться в энергию.

Основные быстро жиросжигающие продукты по версии современных диетолов это: авокадо, яйца, зеленый чай, масло гхи, грейпфрут.

Авокадо

Чтобы сжечь плохой жир, надо накормить организм хорошим – парадокс, но это работает. Ненасыщенные жирные кислоты авокадо запускают выработку жиросжигающих гормонов, кроме того, заряжают энергией для интенсивных тренировок. 

Авокадо — один из лучшиз жиросжигающих продуктов для похудения. Согласно результатам исследования, опубликованным в Nutrition Journal, участники, съедавшие половину авокадо за обедом,  потребляли на 40% меньше жиров в течение остального дня и, как следствие, быстрее худели.

Добавьте натуральные жиросжигающие продукты, такие как авокадо в рацион, чтобы стабилизировать уровень инсулина и глюкозы в крови, и чтобы сократить потребление калорий за ужином.

Зеленый чай

Не удивительно, что зеленый чай относится к жиросжигающим продуктам, ведь он помогает подстегнуть обменные процессы в организме за счет высокого содержания антиоксидантов. Зеленый чай  идеальный жиросжигающий продукт для похудения и хорошая альтернатива кофе: бодрит не хуже, улучшает работу мозга, повышает настроение и отбивает тягу к сладкому.  Еще один важный момент: зеленый чай помогает бороться со свободными радикалами, уменьшая таким образом риск онкозаболеваний. Пейте зеленый чай без ароматизаторов, либо наслаждайтесь кремовым матча  – 2-3 чашки в день (без сахара и других добавок) достаточно.

Яйца

Выбирая продукты для сжигания жира, выбирайте те, в которых есть много Омега-3. Полиненансыщенные жирные кислоты хорошо зарекомендовали себя в вопросах контроля чувствительности к инсулину, что, в свою очередь, коррелирует с  количеством абдоминального жира. Так и какие продукты жиросжигающие? Яйца! Источник качественного  протеина и девяти аминокислот, которые оказывают мощное противовоспалительное и омолаживающее действие на организм. По этой причине создатель anti-age диеты, Николас Перрикон, настоятельно рекомендует вводить яйца в рацион. Но покупать яйца стоит на фермерских рынках или с пометкой organic – они дороже, но гораздо качественнее и полезнее.

Масло гхи

Выбирая самые жиросжигающие продукты, присмотритесь к топленому или осветленному сливочному маслу (гхи). Оно по праву заняло топовое место в списке продуктов-жиросжигателей для женщин. В то время как трансжиры, которыми изобилуют растительно-животные смеси и маргарин, наносят вред организму, правильные жиры, содержащиеся в топленом масле, наоборот, чрезвычайно важны для здоровья. Масляная кислота в гхи, как и яйца, борется с главным врагом молодости «по Перрикону» – воспалительными процессами в организме. Кроме того, осветленное масло содержит целый ряд витаминов (A, D, E и K), линолиевую кислоту и Омега-6, которые способствуют нормализации веса при регулярном употреблении.  А еще, этот натуральный жиросжигающий продукт питания оптимально подходит для жарки и значительно преображает вкус овощного рагу, сырников или омлета.

Грейпфрут

Говоря о жиросжигающих продуктах для похудения, нельзя не сказать о фруктах-жиросжигателях, лидером среди которых является грейпфрут. Автор и адепт низкоуглеводной диеты, Тимоти Феррис, уверен: съедая половину грейпфрута перед каждым приемом пищи, можно похудеть быстрее и легче. Также Феррис советует выпивать стакан грейпфрутового сока для поддержания стабильного уровня глюкозы в крови, когда вы разрешаете себе простые углеводы в большом количестве. Виват, грейпфрут — самый жиросжигающий продукт!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также