10 причин полюбить розовую воду

1. Используйте розовую воду как лосьон. Протирайте лицо спонжем, смоченным в ней, после умывания в качестве этапа доочистки и для тонизирования. Как вариант, налейте немного розовой воды на ладонь и распределите по лицу похлопывающими движениями.

2. Делайте тониковые маски. Пропитывайте розовой водой одноразовые листовые маски из хлопка или целлюлозы (например, такие), распределите маску на лице и снимите через 3 минуты. После сразу нанесите увлажняющее средство. Такой способ позволит удержать влагу в коже.

3. Распыляйте на макияж, чтобы освежить лицо. Носите с собой спрей с розовой водой и наносите его прямо поверх макияжа. Летом такой бьюти-маневр станет для кожи настоящим спасением.

4. Добавляйте в ванну. Розовая вода обладает успокаивающим и смягчающим кожу действием. Еще один бонус – приятный аромат. Просто добавьте 1 чашку в воду.

5. Используйте как ароматический спрей вместо парфюма. Пожалуй, понравится это только поклонникам розовых нот. Цветочная вода звучит на коже тонко и ненавязчиво – хорошая идея для тех, кто не очень любит парфюмерию.

6. Наносите после бритья. Розовая вода в два счета успокаивает раздражение на коже. Наносите ее сразу после бритья (да-да, мужчин это тоже касается).

7. Делайте компрессы для век. Страдаете от отеков по утрам? Попробуйте курс натуральных компрессов: смочите в розовой воде ватные диски и приложите к глазам на 5 минут.

8. Ополаскивайте волосы после мытья. Розовая вода поможет справиться с сухостью и тусклостью волос. После кондиционера или маски ею сполосните волосы и оцените результат.

9. Добавляйте в маски на основе глины и сухих трав. Хорошую очищающую маску можно приготовить дома самостоятельно, смешав глину по типу кожи с сухими травами и маслами. Не используйте в миксе водопроводную воду – она наверняка высушит кожу.

10. Используйте в арсенале антиакне средств. Розовая вода успокаивает воспаления и снимает покраснения, а также обладает антибактериальным действием и сужает поры. Сбрызгивайте лицо мистом в течение дня и не забывайте делать маски на основе розовой воды.

Читайте також