26 августа 2020: какой сегодня праздник, приметы и лунный календарь

Праздники и памятные даты 26 августа

  • День собак.
  • День туалетной бумаги.
  • День устраивания секретов.

Многие из нас помнят, как в детстве любили прятать какие-то вещицы, а потом вместе с друзьями их искать. Сначала вы выкапывали ямку в земле, затем опускали туда свой «секретик» и закапывали таким образом, чтобы его маленькая часть была видна. После ваши друзья начинали его искать. Такие игры можно было устраивать не только на улице, но и дома. Именно благодаря подобным детским шалостям и придумали праздник «День устраивания секретов», который принято отмечать 26 августа. Сейчас, к сожалению, в эпоху новых технологий, многие и не знают о таком дне. Но прочитав нашу сегодняшнюю статью, будет отличный повод вспомнить молодость или рассказать своим детям о таком дне.

26 августа свои именины празднуют:

Алексей, Василий, Иаков, Ипполит, Константин, Максим, Николай, Евдокия, Ксения.

Немного о народных приметах

  • Если вы слышите, как всю ночь воет сова – ждите изменения погоды.
  • Быстрое рассеивание тумана – к продолжительной хорошей погоде.
  • Жаркий день – к холодной зиме.
  • Холодно в этот день – к теплой зиме.
  • Идет дождь – к снежной зиме.

Лунный календарь

26 августа – 7-й лунный день, который в 15:18 плавно перейдет в 8-ой лунный день. Символом дня стал Феникс. Сегодня тот самый день, когда необходимо обдумать свою жизнь. Будьте готовы к непредвиденным событиям и обстоятельствам. 26 августа будет динамичным и активным. Сегодня не рекомендуется стирать и употреблять алкоголь. Этот день также благоприятен для интеллектуальной деятельности, ведения переговоров и планирования. Посвятите себя чему-то новому, начните читать новую книгу или займитесь новым видом спорта.

Бьюти-предсказания

Сегодня не рекомендуется физически перенапрягаться. Лучше выделите время на уходовые процедуры за руками. Посетите салон красоты, сделайте себе модный маникюр и процедуры для рук. 26 августа станет благоприятным днем для путешествий. Если вы уже купили билеты на море – у вас отличная интуиция, а если еще не успели – тогда самое время это сделать. Сегодня не стоит отправляться на шопинг и свидание.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також