7 бьюти-средств с кислотами, которые нужны вашей коже

Если вы хотите избавиться от неровного цвета лица, частых высыпаний, пигментных пятен и следов постакне, в вашей бьюти-рутине должно найтись место для регулярного ухода с кислотами. Сегодня такие средства становятся все более популярными, кислоты входят в состав многих косметических продуктов – от очищающих гелей до ночных масок. И, к слову, не только для кожи лица, но и всего тела.

Однако в выборе средства с кислотами, которое подошло бы конкретно вашему типу и состоянию кожи, стоит быть очень осторожными – здесь существует много нюансов, учесть которые сможет только профессионал. Попросите своего косметолога подобрать вам наиболее подходящий продукт, частоту его использования и совместимость с другим ежедневным уходом. Также не забывайте обязательно наносить после них утром и днем средства с SPF-защитой, ведь кислоты делают кожу более восприимчивой к солнечному излучению. 

Словом, чтобы вы не ломали голову, каким косметическим продуктам на основе кислот можно доверять, мы собрали семь различных проверенных средств. Но напоминаем: перед тем, как вводить их в свой уход, сначала проконсультируйтесь со специалистом.  

Summer Fridays, Soft Reset AHA Exfoliating Solution

Мягкий кислотный тоник для лица от Summer Fridays содержит альфа-гидрокислоты (молочную и гликолевую), успокаивающую основу из сока алоэ, ромашки, зеленого чая и глицерина, а также экстракты цитрусов и большую дозу ниацинамида, который особенно эффективен при высыпаниях. Средство отлично отшелушивает и выравнивает рельеф кожи. Не имеет запаха, не сушит, а текстура похожа на сыворотку. Впечатляющий состав для тех, кто уже выработал толерантность к кислотам. Объем 100 мл, ориентировочная цена 2 200 грн.

Glossier, Solution

Проверенные опытом и временем мощные АНА и ВНА (альфа- и бета-гидроксикислоты) иногда бывают слишком агрессивными, особенно если кожа чувствительная. Поэтому мягкие РНА (полигидроксикислоты) станут отличной альтернативой. Они входят в состав отшелушивающего пилинга для лица Glossier Solution, который обещает преобразить внешний вид кожи за четыре недели. Нежная формула удаляет омертвевшие клетки, борется с высыпаниями, видимыми покраснениями и расширенными порами, придавая лицу более свежий, гладкий и сияющий цвет. Объем 130 мл, ориентировочная цена 670 грн.

Zo Skin Health, Oil Control Pads Acne Treatment

Отшелушивающие салфетки, также известные как пилинг-диски для лица, стали очень популярным средством в уходе за кожей с акне. Любимые косметологами падсы с кислотами от Zo Skin Health – мастхэв-продукт для предотвращения прыщей и контроля жирности лица. Его главный компонент салициловая кислота, которая интенсивно отшелушивает поверхность кожи, удаляя мертвые клетки и загрязнения, которые могут привести к высыпаниям. Объем 60 шт., ориентировочная цена 1 899 грн.

Biossance, Squalane + Glycolic Renewal Mask

Обновляющая маска для лица со скваланом и гликолевой кислотой от Biossance работает как пилинг, отшелушивающее средство и ночная маска, улучшая текстуру кожи во время сна. В то время как гликолевая кислота выступает эксфолиантом, сквалан отвечает за то, чтобы кожа оставалась спокойной и увлажненной в течение дня. Маска также имеет осветляющее действие, что актуально при высыпаниях и пигментных пятнах. Объем 75 мл, ориентировочная цена 2 118 грн.

Medik8, Sleep Glycolic 

Ночная сыворотка для домашнего использования на основе гликолевой кислоты, созданная экспертами Medik8, имитирует эффект осветляющего салонного пилинга, пока вы спите. Имея pH 3,5, формула содержит 10% активной AHA-кислоты и обеспечивает глубокое очищение, эффективное разглаживание и естественное осветление кожи. Продукт рекомендуется применять не чаще двух раз в неделю для быстрого обновления неравномерной текстуры и тусклого тона кожи, а также восстановления ее сияния. Объем 30 мл, ориентировочная цена 1 530 грн.

Nécessaire, The Body Exfoliator

Этот бьюти-продукт от Nécessaire направлен на то, чтобы кислоты разглаживали поверхность вашей кожи ниже шеи, ведь здоровая эксфолиация нужна не только лицу. The Body Exfoliator представляет собой нежное отшелушивающее средство для тела, которое содержит мощную смесь кислот – молочную, гликолевую и салициловую. Вместе они прекрасно удаляют омертвевшие клетки кожи и обновляют ее, а пемза и бамбуковый уголь смягчают грубые участки. Объем 200 мл, ориентировочная цена 915 грн.

Drunk Elephant, T.L.C. Happi Scalp Scrub

Если вы до сих пор не используете скраб для кожи головы, пора это исправлять. Многозадачное очищающее средство от Drunk Elephant содержит комбинацию AHA- и BHA-кислот, которые восстанавливают кожу головы, избавляя ее от шелушений и, наконец, воплощая в жизнь ваши мечты о здоровых и красивых волосах. Кроме гликолевой, винной, молочной и лимонной кислот, он содержит масла марулы, баобаба, манго и маракуйи для увлажнения, питания, омоложения и успокоения кожи. Объем 180 мл, ориентировочная цена 1 255 грн.

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також