7 причин, почему стоит выбрать фотообои для интерьера

Однообразные классические обои давно уступили место эффектным декоративным полотнам, выполненным из высокотехнологичных материалов. Да, фотообои и непосредственно 3D обои сегодня – модный и смелый тренд, только выглядят они гораздо современнее, чем мы привыкли их себе представлять. В этой статье разбираемся, почему стоит выбрать фотообои для своего интерьера. Но для начала немного теории.

Что такое фотообои 3D 

3Д обои – это не те устаревшие однотипные бумажные фотообои, которые были почти у каждого дома в советское время, а новое слово в области отделочных материалов. Объемные обои для стен представляют собой широкоформатные изображения с модным эффектом печати, благодаря которому в помещении создается иллюзия 3D: картинка будто выходит с плоскости стены в само пространство.

Преимущества 3D фотообоев

Фотообои помогают «вдохнуть» в интерьер свежесть и новизну, сделать уникальный дизайн помещения, который больше нигде не найти. К преимуществам оформления стен фотообоями можно отнести: 

  • оригинальный вид;
  • многофункциональность;
  • практичность (легко моются и не выцветают со временем);
  • износоустойчивость (не боятся влажности и других внешних факторов); 
  • пожаробезопасность (обработаны невоспламеняющимся веществом);
  • экологичность;
  • приемлемость цены.

Существует гораздо больше причин, по которым целесообразно использовать 3D обои и классические фотообои, обустраивая стильный интерьер. Тем более, что сегодня спектр их использования заметно расширился. Теперь их применяют не только дома, но и в фотостудиях, бьюти-салонах, коворкингах, офисах и т.д. Давайте подробнее разберемся, почему стоит купить фотообои на стену.

Акцент

С помощью фотообоев можно легко преобразить обыденный дизайн, визуально зонировать пространство и сакцентировать внимание на конкретной стене. А благодаря объемному 3D-эффекту – и вовсе изменить характер помещения. Бывает, что комната выглядит слишком однообразно или наскучил привычный дизайн, тогда на помощь придут яркие фотообои. Они разбавят нейтральные монохромные стены и станут фокусной точкой в интерьере. 

Тематичность 

Вторая причина – подчеркнуть общий стиль интерьера или функции комнаты. Например, добавить фотообои с умиротворяющим пейзажем в спальню, аппетитное изображение в обеденную зону кухни, красочный рисунок с героями мультфильма в детскую или устроить себе вечный «вид на море» в ванной благодаря фотообоям с пляжем. То же самое касается коммерческих и корпоративных помещений. В пространствах, где работают бьюти-мастера и айтишники, тематика обоев будет соответствующей. 

Декор

Фотообои с оригинальным принтом – уже готовый декор для интерьера. В современном изобилии вариантов оформления стен легко растеряться, поэтому беспроигрышным решением станут те же обои 3D. Они спасут вас от мук выбора и станут отличной альтернативой картинам, панно и бесконечному количеству полочек на стене. Осталось только выбрать привлекательное для вас изображение, которое впишется в общую концепцию интерьера, будь то экзотический дизайн в восточном стиле или сдержанный лофт с элементами скандинавского настроения.

читайте также

Индивидуальность

Следующий пункт – возможность заявить о себе. Необычные полотна позволяют сделать интерьер индивидуальным, рассказать больше о хозяине дома. Если вы поклонник китча и эпатажа, выбирайте «кричащее» покрытие или креативный арт. А если, наоборот, предпочитаете спокойный интерьер, подчеркните это лаконичными фотообоями. Любителям не теряющих актуальности дизайнов подойдут 3D обои с геометрическим рисунком или имитацией текстур. А для комнаты подростка можно рассмотреть варианты с его хобби, кумиром или сценой из любимого фильма. Вы также можете заказать эксклюзивную печать на обоях. Например, семейный портрет или фото из путешествия в гостиную. Такие точно будут только у вас.

Функциональность

Фотообои хорошо работают для расширения пространства в небольших комнатах. Грамотно подобранное изображение с перспективой визуально растянет стены и создаст ощущение увеличения площади. Кроме этого, 3D обои помогают скрыть определенные недостатки от посторонних глаз. К примеру, неровности и шероховатости на стенах, оставшиеся после неудачного ремонта, или трещины, которые появились на них с годами. Выручить могут как специальные фотообои, сделанные на заказ под «проблему» ваших стен, так и выбранные из доступного ассортимента вместе с дизайнером.

Экологичность

Еще одним достоинством фотообоев для стен является то, что это экологически безопасный отделочный материал. То есть, они нетоксичны. Для их производства используется минимум химически вредных веществ, а в основном целлюлозные и хлопковые волокна, природные красители и безопасная пропитка, которая делает их долговечными и защищает стены от плесени и различного вида грибков. Можно спокойно выбирать фотообои в спальню, детскую или зал, не беспокоясь причинить вред здоровью членам семьи. 

Простота

И наконец последним, но немаловажным плюсом декоративных полотен является простота их нанесения. Бумажные, флизелиновые и виниловые фотообои легко клеятся на стену с помощью специального клея. Сделать это можно как самостоятельно, так и прибегнув к помощи опытных мастеров. Рекомендуем довериться второму варианту, ведь главное в данном процессе – аккуратность. Также к этому пункту можно отнести удобство в уходе. Большинство фотообоев отлично моются, благодаря чему служат долгие годы.

Если ваши сомнения насчет фотообоев развеялись и вы задались вопросом, где купить крутые 3D обои для стен, рекомендуем обратить внимание на каталог фотообоев интернет-магазина ABC Decor. Компания изготавливает доступные и экологичные фотообои в Киеве (и доставляет по Украине и миру) на любой вкус. Из огромного ассортимента бренда вы с легкостью подберете варианты в разных стилях – от лофта и винтажа до Прованса, а также найдете большое разнообразие изображений, включая цветы, природу, животных, город, архитектуру, звездное небо и не только. 

Бонус – в ABC Decor могут удовлетворить любые потребности в дизайне абсолютно бесплатно. В компании работают штатные дизайнеры, которые помогут с подбором подходящего варианта обоев, а также смогут показать, как будет выглядеть понравившийся вариант в вашем интерьере.

Надеемся, эта статья была для вас полезной и теперь вы полны вдохновения на создание неповторимого и запоминающегося интерьера, в который хочется возвращаться снова и снова.

Фото: предоставлены ABC Decor

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також