Бьюти-идея: аметистовое окрашивание волос

Жеода, как вы наверняка помните из школьных уроков географии, это геологическое образование минералов (аметиста, аквамарина, пирита), напоминающее причудливую пещеру, с совершенно нереальным видом в природных или музейных условиях.

Американский колорист из Сент-Луиса Кейтлин Форд подумала: почему бы не перенести аметистовую геоду… прямо на волосы своих клиенток? Получилось весьма эффектно.

Сначала стилист окрашивает несколько прядей в голубо-синие оттенки разной насыщенности, затем «инкрустирует» в них кристаллы. Форд  – не первый колорист, кого вдохновили оттенки драгоценных камней, но обычно дальше окрашивания в подобный цвет они не заходили.

Кейтлин публикует свои творения в Instagram и делится секретами их создания. Она использует пигменты Socolor, Matrix и систему защиты волос Rebond System, чтобы уберечь окрашенные пряди от повреждения.

Затем в игру вступает «грубый, интенсивный, сияющий глиттер» – им стилист  выделяет отдельные секции. Немного пудрового серебряного глиттера в качестве финиша и готово – можете блистать во всех смыслах этого слова.

Читайте также «Советы трихолога: как ухаживать за волосами».

Читайте також