Без акне и отеков: секреты безупречной кожи супермоделей

Красота кожи зависит не только от правильного ухода. Это наглядно доказывают популярные модели, чьи фото без макияжа вызывают восхищение. Оказывается, секрет красоты и идеальной кожи звезд не всегда заключается в косметике, без комплексного подхода к уходу за собой не обойтись.

Секрет ухода за кожей Кейт Мосс – ледяная ванночка с огурцом

Кейт Мосс за свою карьеру сменила много косметологов и пользовалась самыми разными ухаживающими продуктами за кожей, но единственное, что всегда остается неизменным в ее бьюти-рутине, – ледяная ванночка для лица. Модель верит, что именно она помогает ее коже оставаться чистой, сияющей и молодой.

«Если я просыпаюсь утром и выгляжу уставшей и опухшей, я наполняю раковину льдом, водой и кусочками огурца, и погружаю свое лицо в нее. Это мгновенно подтягивает кожу, заставляя меня чувствовать и выглядеть отдохнувшей. Я видела, как Джоан Кроуфорд делала это в «Мама дорогая» и с тех пор тоже делаю ванночки со льдом каждое утро», –сказала Мосс британскому журналу Vogue.

Секреты безупречной кожи Ирины Шейк – питание и золотая маска

Во многочисленных интервью Ирина не раз говорила, что считает главным секретом идеальной кожи  подходящий уход, 8-часовой сон и правильное питание.

Так, в интервью журналу «Hello» Шейк сказала: «Женщинам я бы посоветовала есть побольше растительной пищи и не забывать о рыбьем жире – сама принимаю его регулярно. Для меня это самые простые и главные способы улучшить качество кожи». Хотя от бьюти-средств и процедур она тоже не отказывается.

Судя по Instagram-историям Ирины, модель регулярно посещает косметолога (ее любимая процедура для достижения ровного тона лица – лазерная терапия), а также пользуется средствами по уходу за кожей от Mimi Luzon. Особенно ей нравится золотая маска для лица, а также сыворотки для увлажнения кожи.

читайте также

Секрет чистой кожи Миранды Керр – массаж и меньше SPF

Чего только Миранда не делает, чтобы сохранить молодость и ровный тон лица. Ее любимая антиэйдж-процедура – терапия пиявками – является очень странной, и без рекомендации врача повторять ее за моделью не стоит. Но есть и несколько вещей, которым у Керр стоит поучиться. Например, австралийка каждый день делает массаж лица с помощью гуаша-массажера из розового кварца. Так она улучшает лимфоток и ускоряет циркуляцию крови, что позволяет вывести лишнюю жидкость из тканей и снять отечность лица. Кроме того, с лимфой уходят токсины, улучшая состояние кожи. Такой массаж помогает даже уменьшить количество воспалений, выравнивая тон лица.

Еще один совет от Миранды Керр, которым стоит воспользоваться – не переусердствуйте с солнцезащитными кремами.

Все мы слышали о том, что УФ-лучи вредят коже, но и кремы с UVA и UVB-фильтрами также могут вызывать акне и общее ухудшение состояния кожи. Дерматолог модели Илди Пекар посоветовала Миранде пользоваться солнцезащитными средствами только в тех случаях, если она планирует много времени проводить под прямыми солнечными лучами.

В интервью для французского онлайн-журнала Soleil Toujours Пекар сказала: «Многие девушки не понимают, что подобные средства с SPF забивают поры и не дают коже дышать, поэтому я рекомендую своим клиентам не пользоваться ими, если они не планируют выходить из дома или проводят целый день в офисе, выходя на улицу буквально на пять минут. Если вы проводите много времени на улице, зимой я рекомендую использовать SPF 15. Летом я использую SPF 30 для дополнительной защиты кожи, так как солнце может быть более агрессивным».

Миранда следует этому совету и не использует много средств с SPF защитой каждый день – это позволяет избавиться от забитых пор и акне, вызванных солнцезащитным кремом. Кроме того, она старается выбирать только органические бьюти-продукты с легкими формулами.

Секрет Шанины Шейк – витамины, лазер и точечное лечение акне

Перед любым важным мероприятием, например, показом Victoria’s Secret, модель Шанина Шейк доверяет свое лицо специалистам. Ее любимые бьюти-процедуры, выравнивающие тон лица и избавляющие от несовершенств кожи – лазерная шлифовка лица и витаминная терапия. Шанина считает, что залог успеха в заботе о лице – чистая кожа – позволяет использовать минимум косметики и все равно выглядеть идеально.

Кроме того, в интервью Daily Mail Australia сказала, что верит в то, что наше лицо – эта карта здоровья.

«Я думаю, что на самом деле нужно заботиться о коже изнутри. Я заметила, когда у меня возникают прыщи, я могу использовать свое лицо как карту, чтобы найти причину воспаления. Например, если у вас есть акне в области лба, это связано со здоровьем кишечника, а если прыщи появляются на щеках – дело в гормонах. Поэтому, когда у меня возникает акне, я думаю: «Может быть, мне нужно пить больше воды или больше витаминов». И я также думаю, что делать маски для лица и посещать косметолога очень важно, чтобы правильно очистить кожу», – сказала Шейк.

Шанина считает, что витамины в кожу должны поступать не только изнутри, но и извне. Так, девушка использует витаминную сыворотку от Dr. Barbara Sturm, а прыщики подсушивает с помощью точечного средства Mario Badescu. Кроме того, модель полагается на тонеры, чтобы восстановить кислотный баланс кожи и насытить ее влагой.

читайте также

Секрет ухода от Кендалл Дженнер – не прикасайтесь к лицу

История борьбы Кендалл Дженнер с тяжелой формой акне смаковалась западной желтой прессой довольно долго. У старшей Дженнер болезненные подкожные высыпания появлялись не только на лице, но и на спине, и в области декольте. Но модели все же удалось найти для себя правильный ритуал ухода за кожей. Ее секрет не только в грамотно подобранных средствах и армии косметологов. На самом деле после борьбы с прыщами Кендалл поняла, что проблему легче предотвратить, чем лечить. В интервью изданию Byrdie модель открыла секреты своей безупречной кожи, которыми с ней поделились старшие сестры и косметологи.

«Я всегда была очень дотошной в очищении своего лица – и это было до того, как я стала моделью. Но сейчас мои навыки определенно улучшились, потому что мне все время приходится носить так много косметики. Я умываюсь, по крайней мере, два или три раза в день. Мои сестры, поскольку они немного старше нас с Кайли, всегда хотели помочь предотвратить все, что им пришлось пережить, когда они были в нашем возрасте. Чтобы кожа была чистой, они посоветовали нам: «Никогда не трогайте свое лицо, никогда не выдавливайте прыщи, всегда умывайтесь и наносите крем под глаза». Поэтому с тех пор мы начали относиться к уходу за кожей очень серьезно».

Чтобы избавиться от акне на спине и груди, косметолог Кендалл посоветовала модели мыть волосы отдельно от тела. Так как во время мытья головы с волос на кожу могут попадать грязь и масла с кожи головы, они могут закупоривать поры, из-за чего возникают акне. Чтобы избежать проблем с кожей, лучше мыть волосы отдельно от тела.

читайте также
Читайте також