Быть как Ким: 5 секретов макияжа в стиле Кардашьян

Увлажняющий праймер

Для того, чтобы подчеркнуть черты лица и создать макияж, как у Ким Кардашьян, визажисты часто используют сразу несколько продуктов: наносят тональное средство на все лицо, светлый плотный консилер – на центр носа и лба, подбородок и скулы, а кремовый скульптор или темный корректор растушевывают по линии скул и челюсти, на висках, крыльях носа и даже на складке века. Избежать эффекта «маски» на лице в таком случае можно с помощью увлажняющего сияющего праймера как Beyond Angel Aqua Moisture Primer, базы под макияж Guerlain Météorites Base Perfecting Pearls или сыворотки NYX Honey Dew Me Up, которые выравнивают текстуру кожи и придают ей упругость, благодаря чему тон получается безупречным.

Бьюти-блендер

Тщательная растушевка границ – одно из непреложных правил создания выразительного скульптурированного лица. Если все средства для контуринга правильно растушеваны, создается некая игра света и тени, которая и позволяет скрыть все недостатки, при этом подчеркнув нужные черты лица. Для этого идеально подойдет нашумевший спонж для нанесения тонального крема Beautyblender или любой из его аналогов, которые сейчас выпускаются под большинством популярных брендов.

Скульптор

Правильно подобранный оттенок скульптора позволяет максимально приблизить мейкап в стиле Ким к естественности и натуральности. Поэтому, если вы мечтаете об острых скулах и тонком ровном носе, в макияже лучше всего использовать холодные серо-коричневые кремовые скульпторы: например, стик Lancôme Le Duo Contour&Highlighter Stick, палетку NYX Conceal, Correct, Contour Palette и кремовый скульптор Tom Ford. Румяна и бронзер в таком случае лучше отложить подальше, а про пудру, на несколько тонов темнее вашей кожи, вместо скульптора лучше и не вспоминать.

Графичные брови

Не стоит считать, что едва подкрашенные тенями или тинтом брови могут гармонично дополнить макияж с ярким скульптурированием лица. Брови должны быть графичными, широкими, идеально ровными, на несколько тонов темнее, чем собственный оттенок волос — для этого можно использовать насыщенные текстуры: например, помаду для бровей Anastasia Beverly Hills, набор Too Faced Brow Envy или же карандаш Elizabeth Arden Beautiful Color. А для дополнительной выразительности нижнюю линию бровей можно выделить консилером или бежевым карандашом для глаз.

Накладные ресницы

Известные блогеры и бьюти-инсайдеры, пропагандирующие скульптурирование лица в духе Ким Кардашьян, чаще всего завершают свой образ накладными ресницами. И ведь не зря. В таком случае акцент на глаза и четкая линия ресниц уравновешивают образ, придавая взгляду выразительности и смещая внимание с четко выделенных контуров лица.

Читайте також