Чем заняться на карантине: спорт, образование и любовь

Пандемия коронавируса лихорадит весь мир и, как показывает практика стран, столкнувшихся с эпидемией, наилучшим методом борьбы с её распространением является карантин. Медики и организации здравоохранения настаивают по возможности оставаться дома, перейти на удаленный формат работы, избегать общественных мест, отменить все встречи, мероприятия, вылазки и даже гостей, чтобы лишний раз не подвергаться заражению. 

Мы уже рассказывали о том, как пережить коронавирус дома и почему привычка трогать лицо руками в нынешних условиях может стоит жизни. Теперь пришло время поговорить о том, как извлечь максимум пользы из сложившейся ситуации и использовать карантин во благо. Но пока мы не приступили к советам, помните, что главное – сохранять спокойствие, не унывать, мыслить позитивно и верить в лучшее. Оно обязательно наступит.

Фильмы и сериалы

Время кинобудней без угрызения совести наступило. Первое, что приходи на ум – это, наконец, пересмотреть давно планируемые фильмы и сериалы из списка must see, удобно устроившись под одеялом. Загляните в свои сохраненные подборки или возьмите на вооружение наши рекомендации полезного кино: фильмы о здоровом питании, мультики, которые стоит посмотреть взрослым или же фильмы, получившие «Оскар» в 2020 году. Больше интересных списков ищите здесь.

Литература

Еще один беспроигрышный способ отложить в сторону телефон и провести время с пользой – чтение. Самое время освежить в памяти сюжет любимой книги или прочитать что-то новое из того, что давно хотели, но постоянно не хватало времени. Чтобы дни карантина не прошли зря, советуем погрузиться в захватывающую вселенную комиксов, черпать вдохновение из книг о путешествиях (пока они нам не светят), перечитать книги о женщинах, изменивших мир, или выбрать для себя несколько изданий из 100 лучших книг XXI века по версии The Guardian.

Семья

Такие ситуации, как пандемия, быстро расставляют приоритеты и напоминают о том, что действительно важно. В условиях карантина нет ничего более ценного, чем по максимуму насладиться общением с родными и близкими. Позвоните маме, проявите заботу о бабушках и дедушках, больше играйте с детьми, уделите время своей второй половине, созвонитесь с друзьями или напишите давним знакомым, с которыми вы не успевали выйти на связь из-за плотного графика.

 

читайте также

Самообразование

Фраза «образование на диване» обретает новый смысл в период карантина, и, пожалуй, это лучший подарок самому себе ввиду добровольной изоляции от мира. В связи с распространением эпидемии все и всё ушло в онлайн, поэтому обучение в Сети сейчас на пике популярности. Самое время учиться чему-то новому и поставить галочки напротив пунктов, которые давно откладывали на потом. Выучить иностранный язык, записаться на онлайн-курс или вебинар, послушать развивающие подкасты, пройти программу одного из ведущих университетов мира или воспользоваться другими образовательными ресурсами, которые открыли бесплатный доступ к своим урокам и марафонам на период карантина. В общем, сделайте всё, чтобы хорошенько прокачать свои скиллы, пока есть свободное время и возможность.

Кулинария

Если вам повезло сидеть дома в эти дни, предлагаем еще один способ для освоения новых навыков – готовить непривычные для себя и своей семьи блюда, до которых ранее не доходили руки. Удивите родных рецептом идеальной фокаччи, вкуснейшим смузи-боулом на завтрак или приготовьте конфеты без сахара (и вреда для фигуры) на десерт. А еще неплохо было бы освоить рецепты с микрозеленью, ведь этот суперфуд относится к списку здоровых продуктов, отлично повышающих иммунитет. Если налегать на еду во время карантина, то только на правильную и полезную!

Спорт

Любая физическая нагрузка помогает снять напряжение, поднять настроение и держать тело в тонусе, пока фитнес-клубы и СПА-центры также временно ушли на вынужденный карантин. Благо, в эпоху интернета руководства по фитнесу, йоге и прочим способам привести себя в форму можно без проблем найти в открытом доступе и даже посмотреть наглядные видеоинструкции с комментариями тренеров и других экспертов на YouTube. Много интересных гайдов по эффективным упражнениям на пресс, ноги, ягодицы и другие части тела ищите в нашем спортивном разделе здесь

Время для себя

На самом деле этот пункт нужно поставить во главу списка. Время для себя – то, что чаще всего страдает в постоянной спешке рабочих графиков, новых проектов и горящих дедлайнов. Кто знает, когда еще выпадет возможность как следует выспаться и восстановить внутренние ресурсы? Воспользуйтесь карантином, чтобы перезапуститься, набраться сил и позаботиться о  себе.

Сделайте новый маникюр в домашних условиях, посвятите больше времени beauty-рутине, пересмотрите собственные привычки в питании, займитесь онлайн-шопингом, подумайте об услуге персонального стилиста, чтобы расхламить гардероб и освежить его к новому сезону, запишитесь на онлайн-консультацию к психологу, о которой давно мечтали, и обязательно ухаживайте за кожей лица и тела, ведь эпидемия пройдет, а вы у себя останетесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также

Читайте також