Что такое ЕЕ крем и чем он отличается от своих бьюти-конкурентов

4 в 1, или проще говоря, ЕЕ крем, поможет заменить сразу четыре бьюти-средства: солнцезащитный крем, праймер, консилер и тональную основу, которые отлично выполняют свои функции вместе, не вызывая дисбаланса или раздражений на коже.

Как появился ЕЕ крем

У всех давно на слуху кремы, которые могут заменить тональную основу: выровнять тон лица, скрыть неровности и покраснения, а также увлажнить кожу. Тренд называть бьюти-средства в алфавитном порядке начал свое шествие с Азии при разработке антивозрастных и цветокорректирующих продуктов для лица. Сначала полки масс-маркетов были забиты ВВ, СС, а после и ДД кремами, но, спустя некоторое время, косметические компании выпустили новый продукт, который не оставил равнодушным ни одно девичье сердце.

Как работает ЕЕ крем

ЕЕ крем – это настоящая находка для девушек, у которых ломится косметичка от мейк-ап средств. Как мы уже говорили ранее, крем включает в себя четыре продукта, которые не требуют их использования по отдельности.

Косметологи рекомендуют наносить скрабы для лица 2-3 раза в неделю, чтобы снять верхний ороговевший слой эпидермиса, очистить от черных точек, а также восстановить румяный цвет кожи. Но бывает, что вы забываете это регулярно делать, и ваша кожа грубеет, обретает сероватый оттенок, и черные точки остаются. Именно в такие моменты приходит на помощь ЕЕ крем. Ключевыми функциями средства считаются отшелушивание и регенерация кожи. С помощью этой тональной основы ваша кожа не только обретет ровный цвет, но и увлажнится, обновится, получит надежную защиту от солнца и вдобавок здоровое сияние.

Однако пока вы не добавили к себе в онлайн-корзину это бьюти-средство, спешим вас предостеречь. ЕЕ крем не рекомендуется для ежедневного использования, а также с ним следует быть осторожнее обладательницам чувствительной кожи: излишняя эксфолиация может навредить. Все следует делать в меру.

Как наносить ЕЕ крем

Как и любое тональное средство (ЕЕ крем  – не исключение),  его можно наносить кистью или пальцами рук. Так как крем подстраивается под ваш тон кожи, удобнее его все же наносить массирующими движениями пальцев рук.

Лайфхак: при вбивании в кожу пальцами рук средства, вы экономите его расход. Кисть вбирает в себя большее количество продукта, от этого и расход его может увеличиться вдвое.

Топ-3 бюджетных ЕЕ крема

Estee Lauder Enlighten EE Even Effect Skintone Corrector EE Creme SPF 30

Возродить здоровый тон лица поможет средство от  Estee Lauder. В состав крема входят антиоксиданты, которые в свою очередь замедляют старение, успокаивают и снимают воспаления кожи. Изюминкой этого крема является то, что в разное время суток он действует по-разному. Днем он регулирует гидробаланс кожи и создает защитный барьер между ней и окружающей средой. А ночью крем увлажняет и поддерживает эластичность и мягкость кожи.

Bernard Cassière EE crème à l’orange sanguine

Активное увлажнение и защита от УФ-лучей в комбинации с эффектом выравнивания тона лица сочетаются в одном бьюти-продукте от Bernard Cassière. В состав крема входят экстракт апельсина, мандарина и витамин С, которые при совместной работе активно борются с появлением морщинок, смягчают огрубевшую кожу, а также дарят лицу матовость и здоровый тон.

Markell Cosmetics Complete Care EE cream

Это белорусское средство предназначено для женщин 30+. Крем активно увлажняет, питает, насыщает кожу полезными веществами, подтягивает контуры лица и самое главное – отодвигает старение и появление морщинок. Богатый состав полезных веществ возвращает коже природный румяный цвет, придает здоровый блеск и делает кожу яркой, светлой и сияющей.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також