Домашнее обертывание для тела: топ-3 продукта

В вопросе ухода за телом и коррекции фигуры важным аспектом является комплексный подход: здоровое питание и спортивные тренировки стоит хотя бы изредка подкреплять тонизирующими процедурами. В частности, одним из самых простых методов побаловать свое тело (и душу – за счет расслабления) является обертывание. Процедура обертывания благодаря своему комплексному действию стала бестселлером среди салонных услуг, а простая техника исполнения перенесла ее также в разряд домашней бьюти-рутины.

Обертывание предусматривает нанесение на тело специализированных средств и плотную обмотку кожи полиэтиленовой пленкой или косметическими бандажными бинтами. Маски для обертывания в компрессионных условиях сильно разогревают или охлаждают кожу в зависимости от основных активных ингредиентов в составе, и таким образом стимулируют кровообращение и ускоряют метаболизм в клетках. Такой эффект очень ценен тем, что он помогает вывести из организма шлаки и токсины. Также резкое изменение температуры тела при обертываниях повышает тонус кожи, моделирует правильный контур тела и предотвращает появление растяжек при резком изменении веса. В результате после комплекса процедур вы получаете эффект омоложения и приятный бонус в виде увлажненной, мягкой и упругой кожи.

Половина успеха домашних обертываний – правильно подобранные средства для процедуры. Какие маски выбрать и как их правильно использовать, рассказывает Beauty HUB.

Thalgo, Les Essentiels Marins

Бренд Thalgo уже более 50 лет занимается изучением эффекта морских водорослей на организм человека и каждый раз создает новые активные формулы с различными спектрами действия. Новинка бренда – микронизированные морские водоросли в саше, которые можно использовать для обертывания тела или добавлять в ванну и в домашних условиях достигать СПА-эффекта. Благодаря 100% натуральному составу водоросли максимально эффективно действуют на кожу и весь организм человека: насыщают клетки минеральными солями и полезными микроэлементами, выводят токсины и застой жидкости, а также насыщают кожу полезными микроэлементами.

Благодаря тому, что водоросли содержат в себе большое количество йода, они стимулируют микроциркуляцию крови в клетках, тонизируют и подтягивают кожу. Кальций и магний, также в большом количестве содержится в морских экстрактах, они помогают смоделировать четкий контур тела. Объем 10×90 г, ориентировочная цена 1870 грн.

Marie Fresh Cosmetics, антицеллюлитное термоактивное обертывание для тела

Термоактивное обертывание для всего тела советуют использовать в процессе активного похудения для ускорения результата. Формула этого средства содержит комплекс водорослей SLIM-EXCESS, который способствует интенсивному расщеплению подкожных жировых отложений, а также выводит из организма шлаки, токсины и лишнюю жидкость. Последняя, ​​кстати, существенно влияет на наш вес и внешний вид в целом. Самое большое преимущество обертывания от Marie Fresh Cosmetics в том, что оно обладает выраженным антицеллюлитным действием. За избавление от «апельсиновой корки» отвечает активный комплекс кофеина: он ускоряет расщепление накопленных липидов в клетках и предотвращает появление новых. Большое преимущество в том, что средство не вызывает покраснение и жжение, поэтому может подойти даже для очень чувствительной кожи. Объем 300 мл, ориентировочная цена 450 грн.

Guam, Guam FIR

Маска для обертывания Guam Fir разработана специально для работы с самыми проблемными зонами: животом и талией. Доказано, что именно в этих местах избавиться от подкожного жира сложнее всего, поэтому важно выбирать максимально мощные средства. Секрет эффективного антицеллюлитного воздействия масок GUAM заключается в их уникальном составе – морские водоросли, каолиновая глина, высокоактивные растительные экстракты и эфирные масла. Тем не менее, особенно важен процесс действия средства: при нанесении маски тепло концентрируется на поверхности кожи тела, повторно выделяется и проникает в более глубокие слои в виде длинноволновых инфракрасных лучей (FIR). Это позволяет разогревать глубокие слои кожи, стимулировать микроциркуляцию и расщеплять жировые клетки.

Необходимо учесть, что маска имеет сильное разогревающее действие и вряд ли подойдет для использования на чувствительной коже. Объем 0,5 кг, ориентировочная цена 1377 грн, 1 кг – 2296 грн.

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також