Эффект микроблейдинга без татуажа: лучшие маркеры для бровей

Многие девушки, усердно щипавшие брови в начале 2000-х по примеру Кейт Мосс, теперь с таким же рвением стараются отрастить волоски, ведь в моде густые брови естественной формы. К сожалению, это не всегда удается. Этим-то и объясняется популярность татуажа бровей и микроблейдинга. В этих процедурах есть свои плюсы (это значительно экономит время на макияж при условии правильно выполненной работы мастером), но есть и много минусов. Во-первых, не всегда мастера делают именно то, что вы хотели, а исправить результат их работы бывает очень сложно. Во-вторых, вам придется ходить с одинаковой формой бровей несколько лет. В-третьих, нужно очень внимательно следить за правилами гигиены в салоне, чтобы не навредить своему здоровью. И, наконец, цена вопроса иногда тоже является минусом.

Но что, если мы скажем вам, что добиться эффекта натурально густых бровей или микроблейдинга можно с помощью одного бьюти-продукта? Мы говорим о brow-косметике в формате маркеров. Эффект от фломастеров для бровей отличается от результата использования маркеров для век: последние предназначены для создания ярких и графических стрелок. Подводки-фломастеры для глаз очень пигментированные,  их аппликатор часто довольно жесткий и длинный, чтобы вы могли нарисовать стрелки за минуту. Пигментация маркеров для бровей не так высока, а аппликатор более тонкий и короткий, чтобы вы могли им имитировать волоски на коже. Так вы достигните эффекта натурально густых и размашистых бровей без особых усилий.

Кроме того, покрытие, создаваемое фломастерами для бровей, полупрозрачное, поэтому мейкап с таким бьюти-средством получается более графичным, чем макияж, выполненный с помощью карандаша, помадки или теней. Маркер подкрашивает не только кожу в области нанесения, но и волоски бровей, поэтому брови выглядят более густыми, но довольно естественными. Однако есть одно «но»: использовать маркеры для бровей стоит крайне аккуратно.

Как использовать маркеры для бровей

Уверены, что у вас в детстве тоже были фломастеры, и вы не раз рисовали ими чей-то портрет, так что трудностей с использованием маркеров для бровей возникнуть не должно. Тонким кончиком фломастера стоит рисовать по коже так же, как и на бумаге, но использовать более слабое давление, чтобы нарисованные волоски выглядели более натурально. Заполняйте пробелы между волосками короткими штрихами, постепенно придавая бровям визуальную густоту и желаемую форму. Важно рисовать штрихи по направлению роста волосков, чтобы макияж выглядел максимально естественно. Затем достаточно лишь причесать и зафиксировать имеющиеся волоски, чтобы брови выглядели аккуратно.

Maybelline Tattoo Brow Microblade Ink Pen

Особенность этого маркера для бровей состоит в том, что он имеет скошенный плоский стержень с двумя зазубринами. Во время нанесения продукт оставляет на коже три тонких штриха, имитирующих волоски. Таким образом, вы можете быстро придать бровям визуальную густоту. Средство стойкое и не растекается от воды, особенно, если подождать пока оно зафиксируется на коже. Приобрести можно в косметических магазинах и на сайтах, объем 0,15 г, ориентировочная цена 221 грн.

YSL Couture Brow Marker

Не пугайтесь, что маркер выглядит таким объемным, ним легко рисовать тончайшие штрихи. Маркер для бровей от YSL представлен в двух оттенках: светло-коричневом для блондинок и русых и темно-коричневом для брюнеток и шатенок. Оба варианта подойдут для рыжих, в зависимости от насыщенности их оттенка волос. Фетровый аппликатор с острым кончиком достаточно гибкий, что позволяет делать макияж бровей не только штрихами, но и прорисовывать четкий контура, если в этом есть необходимость. Пигменты фломастеров очень насыщенные, поэтому на грифель лучше не нажимать слишком сильно. Приобрести можно в официальном магазине марки и на сайте, ориентировочная цена 654 грн.

читайте также

L’Oreal Paris Brow Artist Micro Tattoo

Как и в первом случае, у аппликатора есть зазубрины, поэтому создать макияж бровей им можно за считанные минуты. Маркер для бровей  обеспечивает стойкое покрытие и прорисовку «волосок к волоску», создавая эффект микроблейдинга. Средство представлено в трех оттенках с интенсивным пигментом: темный блондин, светло-коричневый и коричневый. Приобрести можно в косметических магазинах и на сайтах, ориентировочная цена 227 грн.

Milani Brow Tint Pen

Маркер для бровей от американского бренда имеет удобный формат ручки и тонкий наконечник, благодаря чему вы сможете имитировать волоски на коже и откорректировать форму бровей, придав им густоты. Водостойкая формула позволяет использовать маркер даже для макияжа на пляж. Брови останутся на месте в течение всего дня даже в ужасную жару. Приобрести можно на сайте официального дистрибьютора марки, ориентировочная цена 319 грн.

NYX Professional Makeup Eyebrow Marker

Маркер для бровей в формате ручки имеет тонкий фетровый аппликатор, который позволяет создавать ультратонкие линии и штрихи, визуально делая брови более густыми. Формула средства стойкая, не растекается и не размазывается, поэтому макияж держится весь день. Бьюти-продукт выходит в двух оттенках: светло-коричневом и темно-коричневом. Приобрести можно в магазине и на сайте марки, ориентировочная цена 560 грн.

Tony Moly 7 Days Perfect Tatoo Eyebrow

Маркер для бровей от корейского бренда с удобной и тонкой кисточкой, которая помогает имитировать тонкие волоски на коже и прорисовывать контур бровей. Производитель обещает, что стойкая подводка сохранит цвет и форму бровей до семи дней, но все зависит от агрессивности вашего средства для умывания. Так или иначе, маркер довольно пигментированный, он не растекается и не размазывается в течение дня, делая внешний вид бровей максимально естественным. Приобрести можно в магазинах и на сайте официальных дистрибьюторов марки, ориентировочная цена 311 грн.

Подписывайся на наш YouTube-канал и не пропускай самые полезные видеоматериалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також