Event: образовательная лекция Apivita Suncare Sensitive

11 июня в Inveria Flow Space прошла образовательная лекция «Чувствительность кожи как сверхактуальная проблема современности», организованная греческим брендом натуральной косметики Apivita. Лектором выступила Татьяна Проценко — заслуженный врач Украины, академик АН ВОУ и МАОН, член Американской и Европейской Академий дерматологии и венерологии. Образовательная лекция раскрыла причины возникновения чувствительности кожи, возможные факторы внимания, а также формы проявления в разном возрасте. Не обошлось и без упоминания глобальных трендов косметического рынка, который диктует нам моду на высокий фактор защиты SPF 50 и повышает спрос на продукты, разработанные специально для чувствительной кожи. Апогеем образовательной лекции от Apivita стала презентация нового солнцезащитного крема для чувствительной кожи лица Suncare Sensitive Face Cream SPF 50 с экстрактом ромашки. А теперь все по порядку!

«Более 1/3 европейцев заявляют о том, что имеют чувствительную кожу. Стоит отметить, что чувствительная кожа может быть при любом типе и фототипе, в любом возрасте, как у мужчин, так и у женщин. Термин «чувствительная кожа» — это неологизм, использованный первоначально пациентами для обозначения непереносимости их кожей косметических продуктов или средств ухода за кожей.

Причины формирования чувствительной кожи:

  • экзогенные (холод, жара, инсоляция, курение, хлорированная вода, кондиционирование воздуха, нерациональный уход за кожей);

  • эндогенные (интоксикации, соматические заболевания кожи);

  • изменение реактивности кожи и/или формирование ее аллергического статуса.

Особенности чувствительной кожи:

  • склонность к избыточному образованию медиаторов воспаления – «вспыхивает»..;

  • нарушения микроциркуляции – склонность к розацеа;

  • повышенная хрупкость сосудов кожи – телеангиэктазии («сосудистые звездочки»);

Стратегия ухода за чувствительной кожей: адекватное очищение + защита. В первую очередь речь идет о щадящем очищение кожи без детергентов, содержащих агрессивные для гидро-липидной мантии кожи компоненты, и ограничение тепловых воздействий», — рассказывает Татьяна Проценко.

Последний пункт трудно выполнять в жаркое солнечное время года, но есть помощник — линейка для чувствительной кожи Apivita Suncare Sensitive, которая в этом году представляет новый продукт. Крем для чувствительной кожи лица Suncare Sensitive Face Cream SPF 50 с экстрактом ромашки и с антивозрастным комплексом 3D PRO-ALGAE® эффективно защищает эпидермис от негативного влияния солнечного излучения и одновременно успокаивает раздражения. Уже доступна к покупке в сети косметических аптек, объем 50 мл, ориентировочная цена 750 грн.

«Новый солнцезащитный крем для лица SPF50 с ромашкой и комплексом 3D PROALGAE® на 79% состоит из натуральных ингредиентов. Fragrancefree формула оказывает самый мощный уход для чувствительной кожи, экстракт ромашки оказывает успокаивающее действие. Новинка дерматологически протестирована и подходит всем типам кожи, что говорит об ее универсальности. В состав также входят такие увлажняющие компоненты, как гиалуроновая кислота и пантенол, которые не дают коже обезвоживаться и помогают восстановиться после загара. Обратите внимание, что омолаживающий комплекс 3D PROALGAE® предотвращает фотостарение!» — рассказывает Мария Панченко, бренд-менеджер Apivita Украина.

Гости образовательной лекции Apivita Suncare Sensitive вышли с твердым убеждением, что залогом успешного ухода за чувствительной кожей является адекватное очищение, сбалансированная защита, предупреждение возрастных изменений кожи, а также индивидуализация программ косметологического ухода. Благодарим!

Подписывайся на наш YouTube-канал и не пропускай самые полезные видео-материалы от Beauty HUB!

читайте также

Читайте також