Fast beauty: самые стильные быстрые прически 2019

Никто не разбирается в прическах так, как голливудские стилисты. Эти люди помогают знаменитостям сиять на красных дорожках, выглядеть идеально на интервью и просто в повседневной жизни. Однако даже у звезд бывают форс-мажоры (или просто кто-то хочет дольше понежиться в кровати). В случаях катастрофической нехватки времени, когда звездные клиенты не могут потратить несколько часов на создание модной укладки, на помощь приходят быстрые прически. Селебрити-стилисты по волосам Джозеф Майн, Кристин Эсс, Риана Капри и Бриттани Салливан доказывают: даже если вы не успеваете помыть голову, выровнять или накрутить пряди, но при этом хотите сделать эффектную и стильную прическу, выход есть. Вам понадобится несколько минут, специальные продукты и аксессуары. Такие укладки относят к категории effortless chic – они выглядят так, будто вы вовсе не старались сделать стильную прическу, но у вас это все равно получилось.

Лучшими beauty-средствами для создания ленивой быстрой прически являются соленые спреи, текстурирующая пудра и, конечно, сухой шампунь. Первая добавляет объем и структурность прядям, второй – придает прическе свежий вид.

Мы составили подборку модных укладок, которые подойдут каждой обладательнице локонов средней длины и длинных волос.  Эти быстрые прически станут идеальным вариантом для офисных будней и расслабленных встреч с друзьями вне зависимости от сезона.

Плетеный пучок с шелковым шарфом

Звездный стилист Джозеф Майн научит вас делать красивую и быструю прическу для длинных волос. Желательно делать ее на второй-третий день после мытья головы. Нанесите на корни немного сухого шампуня и уберите волосы в низкий хвост. Обмотайте основание хвоста шелковым платком, разделите волосы на три секции. К двум боковым прядям прибавьте по кончику шарфа и заплетите простую легкую косу. Сверните «плетенку» в пучок и зафиксируйте его шпильками. Оставшиеся концы шарфа завяжите бантом.

Полусобранная коса с бантом

Очень простая полусобранная укладка для длинных волос. Если у вас остались локоны с прошлого дня, просто добавьте немного текстурирующего спрея или пудры и взбейте их пальцами, чтобы вернуть им структурность. Затем соберите волосы максимально низко на затылке, разделите их на три секции и заплетите косу. Скройте резинку красивым бархатным бантом. Прическа будет выглядеть еще лучше, если вы оставите пару прядей у лица выпущенными.

«Расслабленный» высокий хвост

Вам даже расческа не понадобится для этой укладки. Просто соберите волосы на макушке, зафиксируйте их резинкой и присыпьте хвост текстурирующей пудрой. Так он будет более объемным. Вы всегда можете добавить аксессуары для волос. В 2019 году в тренде массивные заколки, шелковые шарфы и бархатные ленты, так что дерзайте.

«Мальвинка» с аксессуарами для волос

Нет ничего более стильного, чем полусобранная прическа. По крайней мере, в 2019 году. Вы можете сделать «Мальвинку» из прямых прядей или же из локонов, но главное – постарайтесь, чтобы прическа выглядела слегка неаккуратной. Не неряшливой, а именно неаккуратной. Для этого расчешите волосы гребешком с широкими зубцами, нанесите на корни немного сухого шампуня и разделите пряди на две секции. «Верхнюю», до линии ушей, небрежно соберите и закрепите на макушке, слегка вытянув боковые пряди, вам не нужно туго стягивать «Мальвинку». Затем украсьте прическу бантом из ленты или же любым другим аксессуаром для волос. Сейчас в моде различные булавки и каффы для укладок, так что выбор украшений огромен.

читайте также

Низкий хвост с выпущенными передними прядями

Эта быстрая и полусобранная прическа для волос средней длины и таких коротких стрижек, как удлиненный боб, но и на длинных локонах она будет выглядеть хорошо, что доказала актриса Кейли Куоко на Critic’s Choice Awards –2019. Все, что нужно – отделить пряди, обрамляющие лицо, а остальную массу волос стянуть в низкий легкий хвост. Нанесите на хвост немного текстурирующей пудры, чтобы он выглядел более объемно. Такая укладка лучше всего выглядит на локонах, поэтому она отлично подойдет для второго или третьего дня после мытья головы.

Двойной хвост с лентой

Подобную укладку недавно на «Золотом глобусе» продемонстрировала Джессика Честейн, только ее хвост был гладким с легким завитком. Для ежедневного варианта так сильно стараться не нужно. Просто разделите волосы пополам по линии ушей, как на «Мальвинку». Обе части уберите в два хвоста. Верхний хвостик немного начешите у основания и присыпьте пряди текстурирующей пудрой. Хорошо взбейте локоны, чтобы продукт впитался, а затем соберите оба хвоста в один с помощью тонкой ленты. Совет: чтобы лента не сдвинулась с места, с внутренней стороны хвоста зафиксируйте ее невидимкой.

Коса с повязкой

Это быстрая прическа как раз для зимы, и она в тренде уже более года. Главное – найти красивую и теплую повязку и шапку можно не надевать (в не самые холодные дни, конечно). Хорошо вычешите волосы, нанесите на корни сухой шампунь или текстурирующую пенку-мусс, чтобы придать прическе объем. Затем наденьте повязку так, чтобы она прикрывала уши. Соберите волосы в легкую косу, и «вуаля!» – модная укладка готова, хоть на красную дорожку иди.

читайте также
Читайте також