Фаворитка: главные секреты красоты Эммы Стоун

Обладательница премии «Оскар«, муза Вуди Аллена, амбассадор Дома Louis Vuitton и одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда — сегодня Эмме Стоун исполняется 32 года. К ее дню рождения Beauty HUB собрал все секреты красоты голливудской звезды.

Уход за кожей Эммы Стоун

По признанию Эммы Стоун, ей всегда было сложно подобрать подходящие средства для ухода за кожей. Во-первых, у нее «самая сухая кожа в мире», во-вторых, у актрисы практически на все бьюти-продукты аллергия.

«Мой режим ухода за кожей все время меняется. Я супер переборчивая. Больше всего мне нравятся натуральные масла — оливковое масло, аргановое масло, масло виноградных косточек, кокосовое масло — но, к сожалению, многие из этих вещей слишком тяжелые, чтобы носить их все время на коже лица, чему я учусь медленно, но верно. Итак, я использую много средство от Cetaphil и постоянно ношу SPF-кремы», — сказала актриса в интервью американскому изданию Glamour.

«У меня действительно аллергия на многие бьюти-средства, поэтому я всегда стараюсь использовать продукт с одним активным ингредиентом».

Кроме того, Эмма не раз признавалась, что является фанатом натуральной косметики. В ее косметичке всегда есть бальзамы от Burt’s Bees, а вместо пилингов она использует домашние скрабы из природных масел и коричневого сахара.

Когда ее спросили, какой бьюти-совет от визажистов на съемочных площадках она находит самым полезным, Стоун ответила, что поняла важность ежедневного ухода с акцентом на увлажнение.

«Я поняла важность увлажнения, потому что у меня самая сухая кожа на планете. У меня тоже бывают воспаления, поэтому я научилась пользоваться консилером. Я просто делаю эти два шага каждый день, но я не так хороша в нанесении макияжа. И я научился у визажистов красить брови — я использую тени для век и маленькую кисточку, чтобы делать их более выразительными, как мне нравится».

Макияж Эммы Стоун

Параллельно с триумфальными выступлениями на экране молодая актриса зарекомендовала себя как восходящая бьюти-икона. Она быстро подхватывает последние тенденции в сфере красоты и действительно не боится примерять даже самые странные бьюти-тренды. Будь то необычные стрелки из стразов, яркие тени или темная помада, Эмма не против изменить свой облик для красной ковровой дорожке. Ведь макияж ей действительно нравится.

«Макияж должен приносить удовольствие, я думаю, что женщины должны носить любой макияж, который они хотят. Я много занимался в молодежном театре, поэтому мне пришлось делать собственный макияж перед спектаклями. Я думала только о косметике, макияже, косметике для шоу. Так что я носил театральный макияж и дома, и в других местах. Я действительно была поглощена макияжем».

Сейчас Эмма позволяет визажистам творить, примеряя самые смелые бьюти-тренды. Но вычурный макияж оставляет только для красных ковровых дорожек и фотосессий. В обычной жизни она носит лишь немного косметики.

«Сейчас, к сожалению, я знаю, что не могу сделать макияж так же хорошо, как профессионалы, поэтому я всегда немного разочарована своими способностями. Но мне всегда очень нравился макияж, да. Большую часть дней я ношу тушь, но каждый день ношу немного косметики, потому что это помогает мне чувствовать себя лучше. Но да, тушь необходима. Еще мне действительно нравятся хайлайтеры и все, что выглядит немного мерцающим на лице, потому что я не могу использовать пудры — у меня и так сухая кожа. Так что мне нравится сияние в стиле Джей Ло».

Для снятия макияжа с кожи актриса обычно принимает паровые процедуры. Кроме того, в повседневной жизни она старается избегать чрезмерно тяжелого макияжа, чтобы предотвратить повреждение кожи. Консилер, хайлайтер, тушь и тени для бровей — вот, что обычно носит Эмма.

Если говорить о любимом средстве макияжа, которое заставляет Эмму чувствовать себя неподражаемой, то тут актриса похожа на миллион других девушек. Это помада, красная помада.

«Мой любимый оттенок для макияжа губ — красный. Но в повседневной жизни я редко крашу губы», — признается звезда «Ла-ла-ленда».

читайте также

Уход за волосами и прически Эммы Стоун

Кажется, в Голливуде едва можно найти большую любительницу экспериментировать с прической. Фору Эмме может дать разве что восходящая звезда Билли Айлиш.

Будучи натуральной блондинкой, Стоун красила волосы в медный, клубничный блонд, огненно-красный, винный оттенки, была брюнеткой и шатенкой, часто осветляла волосы, носила разные виды челки, отрезала длинные локоны и делала боб, а затем вновь отпускала косы.

По признанию актрисы, ей нравится экспериментировать с оттенками и длиной волос, но лучше всего она чувствует себя с рыжим цветом: «Моя мама от природы рыжая, а я блондинка. Наверное, я насмотрелась на нее в детстве, поэтому мне так нравится быть рыжей. Кроме того, с рыжими волосами мне не нужно носить много цвета на лице — красный и так довольно яркий оттенок», — объясняет актриса.

А вот об уходе за волосами Эмма особо не переживает.

«У меня действительно нет особых запросов по поводу волос. Это просто не моя «вещь». Я стараюсь ходить на стрижку каждый раз, когда я вспоминаю об этом, но обычно я забываю об этом. Например, 6 месяцев подряд. Я не очень хороша в прическах и уходе за волосами. И у меня есть только маленький пушок, где должны быть волосы! Они действительно очень тонкие. Мои волосы — это битва. Это тяжелая, прекрасная битва с маленькими волосами. Они прямые и тонкие, и у меня сейчас есть несколько накладных прядей, которые мой парикмахер воткнул мне в волосы прямо сейчас, потому что, если бы она этого не сделала, вы могли видеть мои уши», — рассказала Эмма в интервью для Glamour.

Диета и тренировки Эммы Стоун

По признаниям актрисы, Эмма не любит ограничивать себя в питании. Она может позволить себе и сладкое, и жирное, и соленое, но перед началом съемок исключает из своего рациона вредные продукты и старается следовать принципам правильного питания. Но диет все же не соблюдает. «Я просто стараюсь есть здоровую пищу», — говорит актриса.

А вот с тренировками у нее сложные отношения.

Звезда «Магии лунного света» признает, что она не фанат упражнений. Она рассказала британскому Vogue, что в детстве мечтала быть пышнотелой, как Джей Ло. «Но, я как бы родилась с телом 10-летнего мальчика. В течение многих лет я говорил: «Пожалуйста, хоть бы я стала фигуристой». Но этого не произошло. Итак … это моя естественная форма тела по большей части. Я уверена, что с годами все изменится, — говорит актриса. — «Я тренируюсь, когда снимаюсь в фильмах… Например, в «Человеке-пауке», они дали мне тренера, и это здорово, так что я делаю все эти упражнения. Но, если мне в лицо никто не кричит, тогда я просто не в занимаюсь. Пилатес — это то, что делает меня счастливой, когда я тренируюсь. Но кроме этого, мне вовсе не нравится заниматься и поднимать тяжести над головой».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також