Бьюти-репортаж: круизный показ Gucci

Общая атмосфера

Алессандро Микеле – не только стилист и дизайнер, но и блестящий историк. Новый показ Gucci он провел во Флоренции – фактически, на малой родине бренда, и саму коллекцию наполнил историческим наследием города. Он размышлял об эпохе Возрождения, ее искусстве и историческом костюме, со всеми его жемчугами, рукавами-буфами и страусиными перьями на шляпах.

Палаццо Питти, где проводился показ – главная сокровищница произведений искусства Ренессанса. Модели проходили по залам мимо скульптур Венеры, Аполлона, Марса, Юпитера и Сатурна, окруженные полотнами Тициана, Рафаэля и Перуджино. На стуле каждого гостя был напечатан стих Лоренцо Медичи «Песня Бахуса»; дорожку для моделей обрамлял бархатный шнур – все на высшем уровне.

Бьюти-образы и аксессуары

Микеле щедро украсил модели круизной коллекции историческими элементами: лавровые венки, латинские стихи, головные украшения в форме кифары, золоченые головы животных, вышивка с фигурами драконов и львов.

Микеле часто использует технику имитации, его костюмы украшают принты с монограммой дома Гуччи, он также придумал серию рекламных слоганов типа  “Guccify Yourself” и “Guccification”.

Любовь дизайнера к блеску не ограничивается только одеждой и аксессуарами. Даже тела моделей на показе были покрыты большими надписями Gucci составленными из крупных перламутровых бусин. Главные ноу-хау показа – лица обрамленные жемчугом наподобие нимбов расположенных прямо по контурам лица.

Четкий пробор по центру головы тоже был украшен жемчугом, как и плетенные узлы на затылке или просто ниспадающие слегка подкрученные локоны декорированные россыпями бусин. Очень эффектным получился акцент на пальцы рук: кончики пальцев обмакнули в черную краску. Нам кажется, этот прием Микеле мог подсмотреть у Мишель Лами – жены дизайнера Рика Оуенса.

Читайте также «Последние самураи: бьюти-детали круизного показа Louis Vuitton в Киото»

Читайте також