Икона стиля: лучшие модные образы принцессы Дианы

Современные тренды уводят нас от «вылизанных» образов и тривиальных стильных решений. За модой будущего — индивидуальный стиль с собственными фишками. Мода «под копирку» становится моветоном. И не последним человеком в формировании этой глобальной тенденции стала леди Диана Спенсер. Именно принцесса Уэльская была одной из первых известных людей, кто относился к моде, как к игре, а к одежде — как к отражению собственного «я». Именно поэтому ее стиль сегодня становится все более актуальным, а многие знаменитости (Хейли Бибер, Джиджи Хадид, Эмили Ратаковски и др.) продолжают вдохновляться образами Дианы.

Принцесса Диана имела доступ к дорогим брендам, профессиональным стилистам, а на ее туалетном столике лежали дорогие драгоценности мира. Несмотря на это, она умело играла с бижутерией, в будни не вылезала из джинсов и велосипедок, а неписаные правила стиля выкручивала в свою сторону. Леди Диана показала, что стиль — это прежде всего об умении проявить себя, поэтому легендарные наряды монаршей особы по сей день не выходят у нас из головы.

Вечерние платья

На официальных мероприятиях Диана чаще всего появлялась в платьях и костюмах — таким был королевский протокол. Однако принцесса умело обыгрывала строгие правила наиболее консервативной семьи в мире и всегда выделялась среди гостей благодаря оригинальным решениям и интересным сочетаниям. Это, собственно, главные трюки, которым у принцессы стоит поучиться каждой.

Коктейльные платья

Коктейльные наряды леди Ди выбирала не менее тщательно, чем вечерние. И именно среди них можно найти более чем актуальные сегодня модели: асимметричный крой, интересные принты и цвета. Чего стоят только все виды горошка, который так любила королевская особа, трендовые сегодня глубокие оттенки! Очень умело принцесса Уэльская обыгрывала и блестки и кружева, балансируя их закрытыми фасонами.

Костюмы

Подобрать удачный костюм, который не искажал бы ни вашу фигуру, ни стиль — настоящее искусство. И Диана овладела им, как никто другой. Она часто появлялась в двойках из двубортных пиджаков и юбок или брюк, которые мастерски сочетала с аксессуарами. Леди Ди продемонстрировала, как носить такие ансамбли в любом окраске, и доказала, что они уместны чаще, чем кажется.

Рубашки и блузки

Блузы часто становились акцентами образов принцессы. Именно благодаря интересному крою, смелым цветам и необычным фактурам этих элементы гардероба Диана добавляла изюминки консервативным образам. Такое стильное решение запечатлелось в памяти многих поклонников принцессы, и они до сих пор разбавляют офисные луки интересными рубашками и блузками.

Еще один инструмент стиля Дианы — рубашка мужского кроя. Она идеально вписывается как в строгий, так и в повседневный гардероб. Диана обожала носить свободные рубашки, которые заправляла в джинсы. Этот прием помогал выгодно подчеркнуть талию.

Свитера

Свитер — элемент гардероба, который есть у каждого. Леди Диана как известная любительница комфортных вещей тоже не обходилось без натуральных вязаных свитеров и при этом грамотно стилизовала их как с повседневными, так и с деловыми и праздничными образами.

Деним

Деним — отдельный раздел в истории стиля принцессы Дианы. Джинсы всех оттенков и видов Диана выбирала каждый раз, если только на мероприятии не диктовали строгий дресс-код. Любимым элементом гардероба королевской особы были прямые джинсы с высокой талией. По мнению многих модных критиков, такой вариант подходит абсолютно каждому типу фигуры и гармонично впишется в любой стиль.

Иконический образ леди Ди — мужской пиджак, белая рубашка, туфли-лодочки Chanel и голубые джинсы, затянутые коричневым ремнем.

Спортивный стиль

Спортивный стиль Дианы Спенсер также заслуживает отдельного внимания. В будние дни принцесса предпочитала теннисный стиль: она часто надевала толстые теннисные носки с массивными кроссовками, широкие футболки или худи, а свою хрупкую фигуру подчеркивала велосипедки или шортами карго. Для того, чтобы не быть похожей на подростка, принцесса выбирала статусные аксессуары: золотые украшения или очки в деликатной оправе.

Пляжные образы

Принцесса Диана всегда отличалась и в вопросе пляжной моды. На каникулах королевская особа без стыда носила яркие купальники, не пренебрегала сексуальным леопардовым принтом, однако комбинировала его так, чтобы иметь стильный и не вульгарный вид.

Street style

Настоящее чувство стиля — это умение составить удачный комплект из самых простых вещей. Это и выделяло Диану среди других королевских особ: она не только умела составить безупречный образ из дизайнерской платья и бриллиантов, но и скомбинировать велосипедки и футболку так, чтобы на нее оглядывались на улицах. А это, согласитесь, дело, которому стоит поучиться.

Цветовые решения принцессы Дианы

Яркие цвета — мощный инструмент стиля леди Дианы. Принцесса удачно сочетала смелый красный, сапфировый или винный оттенки друг с другом, а при необходимости приглушала их сдержанным молочным, белым, серым. Таким образом, даже с помощью простых элементов гардероба, как юбки-карандаши или классические блузы, она создавала неповторимые образы, которые мы помним до сих пор.

Lady in red

Красный цвет в течение долгого  времени был оброс стереотипами. Однако принцесса Уэльская смогла сделать его универсальным оттенком на все случаи жизни: на официальные мероприятия и на прогулку с детьми.

Трендовый зеленый

Все оттенки хвойно-лиственного цвета пользуются особым спросом в этом сезоне. Принцесса Диана укротила их еще 30 лет назад и на своем примере показала, что они уместны в любых случаях.

Все оттенки неба

Синий цвет одинаково подходит как блондинкам, так и брюнеткам, и был одним из любимых у леди Дианы Спенсер. Как носить этот элегантный и спокойный цвет, можно посмотреть на примере монаршей особы, ведь она часто выбирала его на светские события.

Пурпурный

Насыщенный, глубокий, по-настоящему королевский пурпурный оттенок сделает платье простого фасона действительно роскошным. Леди Диана часто выбирала минималистичные варианты.

Розовый

Розовый во всем его многообразии был любимым цветом королевской особы. Она шила из него как строгие костюмы на официальные приемы, так и легкие летящие платья на отдых. Диана неоднократно повторяла: розовый поднимает настроение в любых ситуациях.

Принты

Платья, юбки и блузки, костюмы с флористическими мотивами — еще одна фишка стиля принцессы Дианы. Королевская особа частенько носила веселые наряды с цветами, а когда от нее требовали сдержанного и серьезного вида — выбирала гусиную лапку или сдержанные геометрические рисунки.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також