Инстаграмная столица: самые необычные места для фото в Киеве (часть 2)

Киев наполнен креативом. Он везде – в муралах, ламповых кафешках, современных жилых комплексах, оригинальных городских инсталляциях и даже фонтанах. Словом, ловите второй список must visit мест столицы, где получаются самые небанальные фото. Первый можно посмотреть здесь

Муралы и инста-стены

Молва о киевских муралах уже давно вышла за пределы страны. Их в столице очень много, и некоторые из них входят в самые красивые муралы мира! Мы выбрали парочку интересных вариантов.

Мурал «Украинское Черное море»

Мурал «Украинское Черное море», нарисованный на стене киевского дома художником из ЮАР Джейком Айкманом (Jake Aikman), создан в рамках арт-проекта Art United Us. Площадь картины – 70 квадратных метров. Масштабный морской пейзаж быстро полюбился жителям столицы. Снимки на его фоне создают впечатление, будто за вами и правда раскинулись темные волны настоящего моря.

Где найти: ул. Бульварно-Кудрявская, 35

Мурал «Берегиня»

Мурал с изображением молодой девушки-иммигрантки в окружении ярких подсолнухов находится на стене одного из домов в самом центре столицы, рядом с Майданом независимости. Но с самой площади его не видно, поэтому в поисках придется пройти маленький квест. Как и большинство муралов Киева, он появился в 2016 году, в рамках арт-проекта Art United Us. Его нарисовал художник из Коста-Рики Mata Ruda (Мата Руда). По словам автора, это «Берегиня».

Где найти: пер. Тараса Шевченко, 1.

Мурал «Птица из цветов»

Очень креативный мурал с необычной птицей из цветов расположился на торцевой стороне жилого дома на бульваре Леси Украинки. Авторство фрески, созданной в 2016 году, принадлежит уличному художнику ‎из Майами Эрнесто Маранжу (Ernesto Maranje). Американский стрит-артист нарисовал в Киеве три мурала. Все они созданы в рамках масштабного арт-проекта ‎Art United Us. Большая сказочная птица однозначно станет украшением ваших фото.

Где найти: бул. Леси Украинки, 5

Мурал «Слон и воздушные шарики»

По задумке автора, украинского художника Александра Корбана, этот слон с разноцветными воздушными шариками – мечтатель, который будет идти к своей цели, несмотря ни на что. Идея нам нравится, как и фото, которые получаются рядом с муралом. Увидеть эту красоту своими глазами и сделать парочку ярких снимков можно недалеко от метро «Нивки».

Где найти: ул. Академика Туполева, 7Б 

Фонтан желаний

Стену с фонтанами желаний знают все в городе – она принадлежит дорогой столичной гостинице «Интерконтиненталь» (ищите со стороны Михайловской площади). Стена состоит из 21 позолоченной бронзовой чаши с изображением древнегреческой богини победы Ники, над каждой из которых расположена голова грифона, из которой в чашу льется вода. Многие делают здесь стильные фото, а влюбленные парочки и молодожены приходят, чтобы бросить монетку и загадать желание.

Где найти: ул. Большая Житомирская, 2А 

Муралы на Осокорках 

Целая серия муралов украшает киевскую станцию метро «Осокорки». Восемь рисунков от художников из восьми стран мира – семерых иностранцев и одного украинца – рассказывают «восемь историй об Украине». Все они посвящены национальному единству страны. На фото выше изображен мурал с растениями и животными из Красной книги Украины. Работа испанского художника Kraser называется Motherland (с англ. «Родина»). Если вооружиться телефоном, фантазией и друзьями, которые не против устроить настоящий перфоманс, можно получить крутые кадры.

Где искать: станция метро «Осокорки»

Киевская крепость

Киевская крепость – это огромное сооружение в центре столицы, которое считается архитектурно-исторической памяткой, состоящей из оборонных укреплений разных периодов. Сегодня это музей, на территорию которого взрослым можно попасть всего за 2 гривны (студентам и детям еще дешевле). Часть комплекса – экспозиция под открытым небом, но наша любимая локация – стена из деревянных балок, живописно увитая сверху. Довольно колоритное место, где обязательно получатся оригинальные фото.

Где найти: ул. Госпитальная, 24А

Кафе и рестораны

По количеству инстаграмных заведений столица – олимпийский чемпион среди всех городов Украины. В Киеве масса уютных кафешек и стильно оформленных ресторанов, куда приходят не только за вкусной едой, но и за стильными снимками. Вот несколько вариантов удачных локаций для фото (на самом деле этот перечень бесконечный).

Milk Bar

Для встреч с друзьями и свиданий с любимыми, для кофе в обеденный перерыв с коллегой и для суперинстаграмных фото, конечно же, – Milk Bar давно стал одним из must visit мест столицы. Это место славится не только вкуснейшими десертами, а и оригинальным наружным дизайном, который меняется от сезона к сезону. Несколько ярких примеров можно посмотреть в серии фото выше. Когда бы вы сюда ни пришли, без хорошего фото точно не уйдете.

Где найти: ул. Шота Руставели, 16 (станция метро «Дворец спорта»)

La Fabrique

Желающим сделать фото в стиле французского прованса – прямая дорога в кафе-кондитерскую La Fabrique. Вход в заведение навевает мысли о Франции, а на террасе есть все для создания ощущения Парижа: ажурная плетеная мебель, необычные окна-витрины, насыщенно-красные стены и подвешенные гирлянды зимой. Если решите запланировать здесь фотосессию, не забудьте захватить берет и багет! А круассаны для полной композиции можно заказать на месте.

Где найти: ул. Бульварно-Кудрявская, 19 (станция метро «Университет»)

LennyBus

Частичка Англии в центре столицы – заслуга знаменитой «кофейни на колесах» LennyBus на улице Городецкого. Точнее настоящему британскому автобусу, ездившему по улицам Лондона много лет. Фото здесь получаются очень атмосферными в любую погоду. Их можно сделать как на фоне «британца», так и внутри (только уже платно), где даже салфетницы в виде мини-автобусов.

Где найти: ул. Архитектора Городецкого, 8

Krasivo Est

Для любителей минимализма тоже есть подходящая локация – кафе под вкусным названием Krasivo Est на Бессарабке. Внутри красивый интерьер с растительными узорами на стенах, но наш фаворит – летняя площадка, с которой открывается волшебный вид на город. Милые деревянные и розовые столики на террасе созданы для идеальных фото завтраков и снимков бокала вина в руке, а вход в кафе – чистая эстетика для ценителей красоты в простоте. 

Где найти: ул. Крутой спуск, 6/2

Жилые комплексы

Не выезжая из города, побывать в нескольких странах сразу? Проще простого! Благодаря некоторым столичным новостройкам это не составит никакого труда. Рассказываем, где найти частичку США и маленькую Францию в Киеве.

ЖК Chicago Central House 

Стильная новостройка – уже залог хорошей фотографии. А когда она передает атмосферу Штатов, это точно беспроигрышный вариант. Кусочек Чикаго в украинской столице стал местом для эффектных снимков блогеров и не только, поэтому если вы еще не успели здесь побывать, самое время это исправить.

Где найти: ул. Антоновича (Горького), 44

ЖК New York Concept House

Этот концептуальный дом в центре Киева называют столичным Манхеттеном. Как гласит официальный сайт проекта, за созданием амбициозного комплекса стоят «два киевлянина», которые долгое время жили в Нью-Йорке, а потом решили вернуться на историческую Родину и воссоздать здесь нечто схожее с известным всему миру районом. Получилось и вправду необычно (для нашего города) и очень по-американски. Must visit локация для фото! 

Где найти: ул. Антоновича (Горького), 74

ЖК «Французский квартал»

Если хотите увидеть Эйфелеву башню, не обязательно копить на билеты в Париж. Ее 16-метровую мини-копию построили во Французском квартале – одном из самых популярных жилых комплексов среди любителей сделать красивое фото в Киеве. Кадры с ней частенько мелькают в социальных сетях, и это неудивительно: здесь они всегда получаются весьма удачными.

Где найти: ул. Академика Филатова, 2/1 (недалеко от станции метро «Дворец «Украина»)

ЖК «Французский квартал 2»

Не отходя далеко от первого «Французского квартала», загляните во второй. Самой излюбленной частью для фото на территории комплекса является уменьшенная версия парижской Триумфальной арки – еще одна возможность запечатлеть себя на фоне знаменитого символа Парижа, не покидая пределы Киева.

Где найти: ул. Большая Васильковская, 139

ЖК «Новая Англия»

Приезжайте в ЖК «Новая Англия», чтобы передать настроение туманного Альбиона. На территории работают красивые фонтаны, есть колоритные красные телефонные будки и ретроавтомобиль – все они очень стильно смотрятся на фото. Вечером включается иллюминация, становится еще атмосфернее. Место особенно само по себе: комплекс находится несколько в стороне от современного суетливого мира, здесь чувствуется гармония и спокойствие.

Где найти: ул. Максимовича, 24 (станция метро «Васильковская»)

ЖК «Британский квартал»

Еще одно место на карте Киева, где можно представить себя, как за границей, и сделать много интересных тематических фото. Старая добрая Англия воплотилась в колоритных домиках «Британского квартала», который находится практически по соседству с жилым комплексом, упомянутым выше. 

Где найти: ул. Д. Луценко, 8 (станция метро «Ипподром»)

ЖК «Комфорт Таун»

Эти невысокие разноцветные домики в европейском стиле обеспечат вам красочные фото а-ля Амстердам и позитивное настроение в любую погоду – они настолько яркие и оптимистичные, что заставляют улыбаться даже в самый хмурый день. Как с высоты птичьего полета (вдруг вы решите прихватить с собой квадрокоптер), так и на территории самого комплекса получаются отменные фотки.

Где найти: ул. Регенераторная, 4

Бизнес-центры

Еще несколько пунктов в нашем списке удачных и часто необычных локаций для фото мы посвятили фотогеничным бизнес-центрам Киева. Их гораздо меньше, чем кафе и ЖК, но классные варианты для стильных и эффектных снимков все же есть.

БЦ «Торонто»

Комплекс Toronto-Kyiv – пожалуй, один из самых популярных для фото бизнес-центров столицы. Он находится напротив Николевского костела, и вы точно его видели, гуляя по Киеву или лайкая снимки знакомых в соцсетях. Высокое бежево-серое здание с узнаваемой лестницей часто встречается на фотографиях жителей города, поэтому если вы пропустили это место для съемки, то вот повод все исправить.

Где найти: ул. Большая Васильковская, 100

IQ Business Center

Одно из самых попсовых мест столицы, расположенное в Печерском районе Киева, манит фотолюбителей своей уникальной архитектурой и дизайном, выполненном полностью в черном цвете. Монохром подчеркивает красоту здания и очень стильно смотрится в кадре. Уверены, у вас возникнет желание заполучить хотя бы одно фото рядом с этим бизнес-центром в свою копилку. 

Где найти: ул. Болсуновская, 13-15

БЦ Gulliver

Бизнес-центр «Гулливер» с 35 этажами является самым высоким небоскребом Украины офисного назначения. Он расположен по соседству с киевским «Дворцом спорта». Фишкой этого здания является то, что основная часть фасада практически полностью остеклена, из-за чего в народе его прозвали огромной стеклянной башней. Советуем приезжать сюда вечером: из-за большого светодиодного экрана снимки в это время получаются особенно эффектными.

Где найти: Спортивная площадь, 1a

БЦ «Леонардо»

Вдохновляющие кадры в предзакатный час также получаются на фоне бизнес-центра «Леонардо», находящегося в самом центре деловой жизни Киева, на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Владимирской. Недалеко от него находится Национальная опера Украины и памятник истории «Золотые Ворота», так что пару дополнительных локаций для фото по пути к метро вам обеспечены.

Где найти: ул. Богдана Хмельницкого, 17/52а

БЦ «Парус»

Собственными Дубаи украинская столица обзавелась в 2008 году, со дня открытия «Паруса». Сам по себе бизнес-центр – небоскреб длиной в 33 этажа, по состоянию на 2020 год являлся третьим в списке самых высоких зданий и сооружений Украины. Фото здесь получаются весьма привлекательными, особенно повезло тем, кто живет в домах напротив. Но если взять правильный угол фотографии, находясь внизу высотки, выйдет не менее впечатляюще. 

Где найти: ул. Мечникова, 2

БЦ Arena City Kyiv  

Офисный центр премиум-класса «Арена Сити» не похож на большинство офисных центров Киева. Его отличает старинная архитектура и расположение в самом сердце города, возле Бессарабского рынка. Возможно, некоторые и сочтут здание слишком старомодным, но, согласитесь, есть в этом свой колорит и эстетика, созданные для атмосферных фото. 

Где найти: ул. Басcейная 1-3/2 лит.

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також