Как смыть краску с волос в домашних условиях: 6 надежных способов

Не нравится новый цвет волос? Не беда, любую краску можно смыть, соблюдая определенные правила. Редакция Beauty HUB расскажет, как можно быстро смыть неудачный цвет, не навредив при этом шевелюре.  Итак, что подразумевает под собой «смывание волос»? Смывание – это процесс удаления с  локонов пигмента и возврат к первоначальному цвету. После смывки обязательно необходимо вновь окрасить волосы, иначе волосяные чешуйки останутся пустыми и начнут ломаться.

Чтобы смыть краску бережно и без вреда, необходимо пользоваться исключительно проверенными методами, которыми делится редакция Beauty HUB прямо сейчас.

С помощью лимонного сока

Избавиться от не полюбившегося цвета можно, воспользовавшись маской из лимонного сока. Для этого нам понадобится сок лимона, растительное масло, сырое яйцо и мед. Для начала процедите сок одного лимона и добавьте к нему 2 ст.л. масла, одно яйцо и 2 ч.л. меда. Все перемешайте и нанесите на волосы. Локоны спрячьте под банную шапочку и замотайте сверху полотенцем. Оставьте маску на 1-2 часа, а затем смойте проточной водой.

С помощью сметаны

Для такого метода нам понадобится сметана высокой жирности, ее можно приобрести в любом продуктовом магазине. Обладательницам длинных волос понадобится приблизительно 500 граммов, а средних – 200 граммов. Благодаря молочной кислоте и животным жирам, которые находятся в сметане, она обладает уникальной способностью удалять пигмент быстро и качественно. Нанесите сметану по всей длине волос, включая корни, и выдержите под банной шапочкой 2 часа. Затем все тщательно смойте под проточной водой с помощью шампуня.

С помощью соды

Сначала очистите волосы с помощью шампуня. Далее в равных пропорциях смешайте соду и шампунь. Нанесите полученную массу на шевелюру и выдержите 10 минут. Затем тщательно промойте локоны проточной водой с шампунем. Не забудьте про кондиционер. Он поможет увлажнить и напитать волосы.

С помощью кефира

Кефир действует по той же стратегии, что и сметана. Купите в продуктовом магазине кефир с высоким процентом жирности. Перед нанесением расчешите волосы и нанесите на них кефир, затем опять расчешите. Наденьте банную шапочку и заверните полотенцем. Выдержите смесь на волосах на протяжении часа, а затем смойте водой с шампунем.

 С помощью меда

Если вы обладательница темных волос, такой метод точно поможет вам избавиться от нежданного пигмента. Нагрейте 4-5 столовых ложек меда на водяной бане. Не доводите до кипения. Остудите мед до комнатной температуры и нанесите его на волосы. Выдержите смесь на протяжении всей ночи. Утром промойте волосы с помощью шампуня и проточной воды.

С помощью дегтярного мыла

Приобрести дегтярное мыло можно либо в аптеке, либо в косметическом магазине. Намыльте пряди дегтярным мылом несколько раз, каждый раз смывая локоны водой. После этого нанесите на волосы шампунь и очистите их.  В конце нанесите питательное масло для волос.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також