Как собрать отпускную косметичку: 5 советов

1. Продумайте наполнение косметички. Вам точно понадобятся: средство для умывания (демакияж + очищение), тоник, увлажняющий крем, шампунь и кондиционер, дезодорант, крем для тела, средство с SPF. Макияж и специальный уход – опционально.

2. Не экспериментируйте. Берите с собой проверенные средства, которые используете постоянно: они не вызовут аллергию, не спровоцируют раздражение и не принесут других неприятных сюрпризов. Учтите, что в новой стране воздух, вода и питание тоже новые для вашего организма, ему нужно адаптироваться и не тратить ресурсы на преодоление реакций, вызванных неизвестной ему косметикой.

3. Используйте средства в упаковке travel size или переливайте/откладывайте любимые в миниатюрные баночки из пластика. Самые лучшие ищите у японской марки Muji. Так вы сэкономите место в багаже и беспрепятственно провезете косметичку в ручной клади. Напомним, что каждое средство, которое вы берете в салон самолета, должно иметь объем не более 100 мл. Ароматы берите с собой в travel-версиях или используйте атомайзер.

4. Выбирайте средства мультитаскеры. Шампунь + кондиционер, демакиянт + очиститель, бронзант (он может играть роль и теней для век, и румян, и хайлайтера). Знайте, что ваш базовый крем для лица также подходит и для век, а кроме этого может служить и средством для снятия макияжа. Вместо привычных увлажняющих, очищающих и масок с лифтинг-эффектом в тюбиках, берите с собой листовые тканевые маски.

5. Если предстоит долгий перелет, запаситесь салфетками для снятия макияжа и интимной гигиены. И то, и другое поможет пережить дорогу комфортно.

Завершите наполнение одним из трех наборов travel size от GUAM, которые мы разыгрываем на страничке Facebook.

Читайте також