Какой эффект от карбокситерапии и сколько он длится

Что такое карбокситерапия 

Впервые карбокситерапия была поведена более 80 лет назад на французских курортах. Процедура осуществлялась путем инъекционного введения газа, который выделялся из природных источников с минеральной водой. Теперь же карбокситерапия имеет несколько возможностей ее проведения как с помощью инъекций, так и в виде масок и аппаратов. Сама процедура основывается на введении определенных дозировок углекислого газа под кожу. После его введения происходит кислородное голодание, кожа включает режим стресса и начинает оказывать сопротивление, провоцируя таким образом усиление процессов, отвечающих за обновление. Карбокситерапия может применяться как в лечебных, так и в профилактических целях, и в зависимости от этого врачом определяется метод и дозировка. 

Показания для проведения карбокситерапии

Карбокситерапия применяется для решения различных эстетических дефектов. Среди них:

  • следы постакне, рубцы;
  • неровный цвет и текстура кожи лица;
  • возрастные изменения;
  • купероз, сосудистые изменения на коже;
  • отечность;
  • неглубокие морщины.

Также карбокситерапия помогает в восстановительной терапии после проведения повреждающих процедур на поверхности кожи лица и улучшает эффект после них. Является отличным средством для выведения токсинов из клеток кожи, уменьшения жирности, блеска. 

Противопоказания

Даже несмотря на то, что процедура такая простая и сегодня ее можно провести  в домашних условиях, просто купив необходимый набор, карбокситерапия все же имеет ряд противопоказаний. 

Среди них беременность и период лактации, герпес в острой форме, склонность к образованию тромбов, воспалительные процессы кожи, эпилепсия. Стоит отметить, что больше противопоказаний к проведению именно инъекционной карбокситерапии и проводить ее должен только опытный врач, который точно рассчитает дозировки. В масках для домашнего использования чаще всего безопасное содержание ингредиентов, поэтому для того чтобы увидеть эффект, нужно сделать не менее 10-15 процедур, тогда как профессиональные средства помогают сократить их количество. 

Эффект после

Для того, чтобы увидеть эффект от карбокситерапии, нужно пройти курс из 6-10 процедур с периодичностью 1-2 раза в неделю. Составлять курс должен косметолог, который после осмотра определит необходимый интервал между манипуляциями. 

Сразу же после процедуры вы можете ощущать небольшое покалывание и красноту. Это ощущение проходит, и уже в течение часа вы сможете наблюдать, как посвежела ваша кожа. Через 1-2 процедуры вы увидите заметное улучшение состояния кожи. 

Чтобы избавиться от существующей проблемы, рекомендовано пройти курс до конца. С каждой процедурой вы будете замечать, как осветляются пигментные пятна, кожа становится более упругой, свежей, начинает сиять, разглаживаются мелкие морщинки и улучшается ее общий вид. Эффект после проведения накопительный, ведь здесь включаются собственные резервы вашей кожи. Он может длится до четырех-шести месяцев, в зависимости от проблемы, которую вы хотите решить. 

Процедура может рекомендоваться к проведению один раз в год для улучшения общего состояния кожи, и раз в полгода — для устранения более видимых косметических дефектов. Вид процедуры выбирает врач исходя из косметологических проблем, которые нужно решить. 

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також