Кортни Кокс возвращает тренд 60-х: стрижка шэг вновь актуальна

Модные стрижки обычно приходят и уходят каждый новый сезон, но боб — исключение. В течение последних нескольких лет классическая стрижка до подбородка и ее современный вариант — удлиненный боб до плеч —  был стилем номер 1 в Голливуде. Честно говоря, последние новости о смене имиджа Беллой Хадид, Карли Клосс, Барбарой Палвин и даже Моникой Беллуччи, которые мелькают в наших лентах Instagram буквально каждый день, говорят о том, что данный тренд будет актуален еще долгое время. Что делает боб таким чертовски популярным? Его универсальность. Вы можете полностью подстроить длину и срез под тип лица, добавив челку или асимметричные слои.

Тем не менее, есть и другие классические стрижки, которые также хорошо работают с различными текстурами волос и типами лица, как боб. Мы говорим о последней стрижке Кортни Кокс — шэг.

Фактически, актриса выбрала удлиненный боб, но с множеством слоев и рваным срезом. Хотя такой стиль подходит практически для любой длины волос и отлично смотрится как с челкой, так и без нее. Благодаря знаменитостям, таким как Алекса Чанг, Тейлор Свифт, Энн Хэтэуэй, Джулианна Хаф, а теперь и Кортни Кокс, недооцененная ретро стрижка родом из 60-х вновь стала актуальна. Особенно осенью, ведь многослойная взъерошенная стрижка гарантирует, что даже после головного убора ваша прическа сохранит объем.

До стрижки

После стрижки

Если вы страдаете от недостатка объема волос, легкая лохматость может превратить вас в икону стиля. Кортни Кокс доказала это своим примером, разместив фото новой стрижки у себя в Instagram. И если вы посмотрите на фото до и после, заметите, сколько объема прибавилось.

читайте также

Кортни отправилась за стрижкой в Лондон к известному мастеру Джорджу Нортвуду. В списке его постоянных клиентов Алекса Чанг, Рози Хантингтон-Уайтли, Алисия Викандер. Это тот самый человек, который делал свадебную прическу Меган Маркл и всегда в ответе за уже фирменные стрижку и укладку Алексы Чанг.

Для Кортни же Нортвуд выбрал стрижку шэг с удлиненной челкой чуть выше ключицы. Он создал массу слоев, самые короткие из которых начинаются у ее подбородка. Такая укладка была главным трендом в 60-х. Согласно подписи под фото, которым поделилась Кокс в соцсетях, актриса также попросила колориста Салли Нортвуд добавить карамельные блики в ее шоколадно-коричневые волосы. Таким образом она сделала волосы визуально более объемными и густыми. Так что, если ищите стрижку для тонких волос, этот современный вариант шэга станет спасением. Берите пример с Кортни.

А если не знаете, как укладывать волосы после стрижки, чтобы они выглядели так же объемно, как после похода в салон, Джордж Нортвуд рекомендует использовать плойку. Со своей подругой Алексой Чанг он показывает, как создать легкие объемные локоны на тонких волосах. Смотрите, все гениально просто.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також