Кремы для тела: как подобрать и на что обратить внимание

Beauty-тенденции с каждым годом все больше внимания уделяют персонификации и ароматерапии, которая в свою очередь является одним из эффективных способов борьбы со стрессом. Нельзя не вспомнить про детокс в любой его форме и защиту от агрессивных факторов окружающей среды, новым проявлением которой стало «синее излучение». Вышеперечисленные факторы оказали значимое влияние на мировые косметические бренды и на индустрию в целом. Так, beauty-марки стали активно сочетать ухаживающие средства с продуктами, помогающими улучшить настроение. Ароматная композиция в кремах для тела заняла одну из главенствующих позиций, потеснив текстуру и драгоценный состав. Более того, бренды поголовно стали выпускать ухаживающие средства, которые подходят для всех типов кожи, стирая границы и упрощая выбор. Здесь-то и вышла на первый план индивидуализация, которая подразумевает сугубо личное восприятие марки, запаха, текстуры и конечного результата от использования.

Единственным нерушимым, во всяком случае, пока правилом остается соотношения текстур к временам года. Так, к примеру, осень–зима подразумевает использования твердых масел и густых кремов, лето–весна — охлаждающие лосьоны с легким освежающим ароматом, а вот молочко на косметическом поле играет роль универсального солдата в период межсезонья. Стоит вспомнить и основные правила нанесения кремов для тела. Первое: круговыми массирующими движениями сверху вниз — от пят до ключиц. Второе: для более глубокого проникновения компонентов средства в эпидермис стоит использовать крем на влажную кожу. Завершает свод советов техника нанесения продукта на разные зоны тела: легкие увлажняющие можно наносить даже на зону шеи, а вот густые и питательные оставлять, не смывая, на коже рук. Что кается зимних кремов для тела, то в их составе должны быть компоненты, препятствующие испарению влаги: масла, витамины Е и B5, липидные комплексы, растительные экстракты.

Редакция Beauty HUB выбрала восемь лучших кремов для тела, разбив их на своеобразные группы, для максимально быстрого и легкого выбора. Открывают подборку люксовые марки, которые также можно отнести к категории «престиж»: нишевый франко-японский бренд EviDenS de Beauté и французский дом Sisley. В чем основные отличия — сдержанный, аристократичный аромат и драгоценные и дорогостоящие компоненты. К профессиональным кремам можно отнести британский spa-бренд Elemis и американскую марку Malin+Goetz, два дома представлены в лучших отелях и spa-центрах мира. Классикой аптечного ухода за телом стали: греческий бренд Apivita и французский Caudalie, особенность которых кроется в натуральных составах. На волне популярности сейчас кремы для тела от ведущих нишевых парфюмерных домов, таких как Maison Francis Kurkdjian и Diana Vreeland. И помните, индивидуализация – наше все!

EviDenS de Beauté, The Perfect Body Cream Slimming & Firming

Фишкой формулы крема The Perfect Body Cream Slimming & Firming стало сочетание морских и наземных растений, которые в комплексе дают «похудательный» эффект. Алкалоид глауцин, добываемый из растений семейства маковых, способствует расслаблению и разглаживанию, а глауцин, кофеин и микроводоросли, что произрастают на морском дне у берегов Японии, подтягивают и укрепляют кожу. Объем 150 мл, ориентировочная цена 3380 грн.

Sisley, Creme Fluide Reparatrice

Восстанавливающий крем с нежной текстурой эмульсии Creme Fluide Reparatrice имеет в составе масло карите, эфирные масла герани и лаванды, витамин Е, фитосквален, экстракты масляного дерева, моркови и алоэ вера. Стоит отметить, что средство защищает кожу от перепадов температуры и ветра, а также от агрессивных факторов окружающей среды. Объем 150 мл, ориентировочная цена 3100 грн.

Elemis, Frangipani Monoi Body Cream

Драгоценное таитянское масло монои является сердцем линейки Frangipani Monoi, в 10-летний юбилей которой бренд Elemis выпустил крем для тела Frangipani Monoi Body Cream. Формулу продукта также дополнили цветы франжипани, масло ореха макадамии и кунжутное масло. Особое значение в ритуале красоты играет ароматерапия, эффект от которой держится на протяжении нескольких часов. Объем 200 мл, ориентировочная цена 1430 грн.

Malin+Goetz,Vitamin B5 Body Moisturizer

Питательный и балансирующий крем для тела Vitamin B5 Body Moisturizer не содержит масел, работает благодаря витамину В5, меду, маслу ши и смягчающему экстракту бергамота. Отлично впитывается и нормализует pH кожи. Эстетическое удовольствие получаешь от упаковки в стиле минимализма и натурального чайного аромата. Официальном косметическом магазине, объем 220 мл, ориентировочная цена 1426 грн.

Apivita, Rose Pepper Firming & Reshaping Body Cream

Укрепляющий и подтягивающий крем Rose Pepper Firming & Reshaping Body Cream на девяносто семь процентов состоит из натуральных ингредиентов, таких как: экстракты розового перца и зеленого кофе, витамин B5 и ментол. Тающая текстура быстро впитывается, а сладковатый аромат розы с перцем расслабляет и успокаивает. Объем 150 мл, ориентировочная цена 860 грн.

Caudalie, Vine Body Butter

Винный крем для тела Vine Body Butter состоит из двух главных компонентов: масла карите и винограда, что дает ему возможность быть натуральным на девяносто пять процентов. Густая текстура быстро убирает чувство стянутости и дискомфорт шелушения, масло может быть использовано при сильном обморожении конечностей. Объем 225 мл, ориентировочная цена 809 грн.

Maison Francis Kurkdjian, À La Rose Scented Body Cream

Всем любителям парфюмированных кремов для тела стоит обратить внимание на À La Rose Scented Body Cream, который сочетает в себе экстракты дамасской розы и розы из Грасса, а также масло карите. По текстуре питательное средство больше напоминает вуаль, которая быстро впитывается и благоухает. Объем 250 мл, ориентировочная цена 2351 грн.

Diana Vreeland, Body Cream

Парфюмированный Body Cream — это современная версия восьмичасового крема для тела, созданная в сотрудничестве со знаменитым ученым-косметологом Стивеном Мусумечи. Формула на основе масла ши, экстрактов жасмина и туберозы смягчает и придает коже сияние. Уместно использовать вместо парфюмерной воды. Объем 200 мл, ориентировочная цена 3430 грн.

Подписывайся на наш YouTube-канал и не пропускай самые полезные видео-материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також